Фото из интернета Сиемреап, Камбоджа

Сиемреап

Сиемреап

173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

отели
    • Камбоджа, National Road Nº.6, Krous Village, Svay Dangkum, Siem Reap, Cambodia, Сием Рип, Камбоджа
    • 855 (0)63 761 318
    • www.apsaraholidayhotel.com.kh

Отель в кхмерском стиле Apsara Holiday 4*. Часть 45

Проживание → отели
    9 января 2019 года||
    |9 (3)| 12| 20412

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Дата посещения: 2007-09-01

Получив стресс по прилету (Прилетели в Сиемрип, а нас никто не встречает… Часть 44), оказалось, что к счастью, в гостинице нас ждали, более того, обрадовались как родным. Они принесли нам глубочайшие извинения за это недоразумение, вручили нам вкусный welcome drink и презентовали хлопчатобумажные шарфы с логотипом гостиницы.

Фото из интернета

Ошеломленные всем этим, мы условились на завтра с водителем на 8.30, и пошли исследовать свой номер. Наш отель 4* назывался Apsara Holiday и славился он особым комфортом и стилем. Вот адрес его веб-сайта http:// apsaraholidayhotel.com.kh. Находится он на главной дороге (National Road), по пути в/из аэропорта. Принадлежит отель принимающей стороне, одним из владельцев является министр по туризму страны.

Фото из интернета

Нас ждал теплый прием, улыбки и доброжелательный персонал. В отеле к услугам туристов было 96 номеров, декорированных мебелью в традиционном кхмерском стиле. Отель предлагал «комфортабельное и элегантное размещение с современным дизайном уникальной окружающей обстановки, которое сделает ваше пребывание здесь незабываемым».

Фото из интернета

Кровать, правда, все-таки была одна и extra-bed, но номер оказался большим. В комплект гостиничного номера, кроме обычного чайника, бесплатной бутылки воды и чая, входил замечательный халат.

Фото из интернета

По-видимому, сегодня был не наш день, и он еще не закончился… Хорошо, что мы уже бывалые туристы, и сразу увидели, что в комплект всего входило по 2 штуки. Пока нам принесли недостающее, мы случайно захлопнули дверь в ванну и не смогли самостоятельно ее открыть. Пришлось звонить по телефону на ресепшн, чтобы нам прислали какого-нибудь мастера. Достаточно быстро к нам в номер позвонили, и молодой паренек, убедившись в своей несостоятельности, по телефону вызвал кого-то другого. А пока он стоял и развлекал нас попытками говорить по-английски. Конечно, для него это была хорошая практика, но нас, уставших от перелетов и нервных встрясок, скоро это стало напрягать и раздражать. Тем более у говорливого мальчика был любопытный и блуждающий взгляд.

Фото из интернета

Из проспекта отеля мы узнали, что к нашим услугам был бассейн и джакузи. Первое что мы сделали, надели халаты и пошли в бассейн. В отеле было мало постояльцев, накрапывал дождик, да и время было позднее, поэтому служащий бассейна был крайне удивлен нашему приходу.

Автор: Hanya

Тем не менее, он включил свет, выдал нам полотенца, включил джакузи и механизм проточной воды в бассейне. Интерьер бассейна украшала живая зеленая пальма, а стены украшали фигурки танцующих апсар.

Автор: Hanya

Бассейн имел форму запятой, а джакузи было круглым. Вода в бассейне оказалось теплой, и мы плавали, наслаждаясь и расслабляясь. А уж джакузи превзошло все наши ожидания, и мы подставляли себя под мощные массирующие струи воды.

Автор: Hanya

Служащий пытался заговорить с нами, произнес несколько слов по-русски, узнав, что мы из России. Да-да, учите языки, господа, и готовьтесь: русские туристы здесь не за горами!

Автор: Hanya

В вестибюле гостиницы мы обнаружили красивые картины под старину с изображением Ангкорвата и Пномпеня. В центре вестибюля на постаменте высилась фигура в стиле ангкорских изваяний, а за ней была широкая лестница на второй этаж. Мы поднялись по ней наверх и очутились в Шелковой гостиной. Нам так понравился дизайн ее интерьера, что мы сделали массу снимков с плетеной мебелью, разноцветными шелковыми подушками и граммофоном на столе у окна. Время бежало быстро, было уже поздно, надо было идти спать, и я скомандовала: «Крошки мои, за мной!»

Автор: Hanya

Решив, что завтра пошлем Ольге по и-нету сообщение о случившемся, мы определили маршрут на завтра и приготовились ко сну. Спокойной первой ночи, в королевстве Камбоджа, рядом со столицей древнего кхмерского государства, самым известным и величественным памятником древней культуры страны и архитектурным чудом света!

6 день
    10 сентября 2007 г. – понедельник
    Сиемрип — Ангкор

Утром, выйдя на балкон в 7 часов утра, я порадовалась восходящему солнышку. Сам город Сиемрип с множеством отелей, включая оные самой высокой категории, рестораны и магазины, вырос здесь только благодаря близости к храмовому комплексу Ангкор. Город небольшой, население всего 150 тысяч человек. Он расположен на берегу одноименной реки, в переводе его название означает “победа над тайцами”.

Автор: Hanya

Ресторан, в котором мы завтракали, назывался “Тамаринд” и его атмосфера была интимной, несмотря на обширное помещение. Еда нас порадовала натуральным свежевыжатым апельсиновым соком, жареной картошкой, лапшой с овощами, множеством зелени, овощей и фруктов, разнообразными салатами. К кофе предлагали только что испеченные блинчики или выпечные изделия в ассортименте. Я не говорю об обычной яичнице и омлете, сосисках и беконе. В общем, голодным из-за стола не выйдешь! А на десерт можно было насладиться дыней, памело, папайей, ананасом, бананами.

Фото из интернета

В следующем рассказе я порассуждаю об истории страны и туристических штампах — Размышления об истории Камбоджи и туристических штампах.Ч 46
    Продолжение следует...

С нами с 16 апр 2011
      9 янв 2019, 20:52
      Красивое место!
      9 янв 2019, 21:32
      Да еще и мы там похоже, одни были...
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      9 янв 2019, 21:33
      Hanyaнаписала 9 января в 22:32

Да еще и мы там похоже, одни были...

Остальных запугали или просто не сезон был?
      10 янв 2019, 01:17
      Мы не знаем, нам было хорошо
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      11 янв 2019, 05:41
      Красота! Еще раз убеждаюсь, что хороший отель отдыху не помеха))) Многое напоминает и "наш" роскошный отель Автомобиль не роскошь Улыбки, бассейн, халаты, фрукты, еда, цветы... Кстати, по-моему только в Камбодже бассейны работают до позднего вечера. В других местах они закрываются на чистку часов в 6-7 вечера. Именно это склоняет чашу весов к персональным бассейнам, Приходится раскошеливаться на "прилагаемые" виллы. А что делать, если в пылу отдыха не успеваешь к вожделенной влаге))) Один раз был даже номер в отеле с личным бассейном Великолепный Лотос Пхукета
      11 янв 2019, 14:53
      Спасибо, прочитала все и порадовалась за вас искренне....
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      12 янв 2019, 23:34
      Очень очень интересно обо всём рассказали
      13 янв 2019, 21:38
      Спасибо, всегда тоже с удовольствием захожу к вам.
      Будем дружить личными страницами!
    • MonellaDolce
      MonellaDolce