Сиемреап

Сиемреап

LAT
  • 13.35822N, 103.85582E
  • Я здесь был
    Было: 200
    Хочу посетить
    1414

    173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    OlgaVar
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010

    Первые впечатления о Камбодже

    Транспорт → как добраться
    14 мая 2011 года|| 5| 32202
    Попасть в Сиемреап можно разными способами, самый быстрый – самолетом, практически из любой точки Индокитая, который прибывает в международный аэропорт Ангкор — Siem Reap Angkor International Airport, расположенный в 6 километрах от Сиемреапа. Его новый терминал открылся в 2006 году, но с тех пор поток туристов значительно увеличился, и возникла необходимость в строительстве другого, который планируется построить уже намного дальше — в 60 км от Сиемреапа.
    Летное поле
    0

    Автор: OlgaVar

    Летное поле


    Ныне действующий аэропорт принимает прямые рейсы из Таиланда (Бангкок), Вьетнама (Дананг, Хошимин, Ханой), Южной Кореи (Сеул), Лаоса (Вьентьян, Луангпхобанг), Китая, Малайзии, столицы Камбоджи – Пномпеня. Мы сюда прилетели из Вьентьяна.
    Международный аэропорт Ан
    0

    Автор: OlgaVar

    Международный аэропорт Ангкор


    Поразило количество миграционных служащих-пограничников, не меньше 10 человек, сидевших в ряд и сосредоточенно занятых важной работой – сбором пошлины, заполнением каких-то бланков, проклейкой виз в паспорта, которые передавали по кругу. У нас была предварительная информация, что при выезде возьмут пошлину в 25 долларов, но на практике выезд оказался бесплатным, в отличие от въезда в 20$ .
    Внутри аэропорта
    0

    Автор: OlgaVar

    Внутри аэропорта


    На этом знакомство с пограничной службой не окончилось. Далее следовало пройти к другим стойкам, где опять-таки пришлось встретиться с внимательным взглядом. Неожиданный вопрос на английском, как будет на русском «спасибо» и «пожалуйста», даже застал врасплох. Камбоджиец в годах стал старательно повторять непривычные его слуху слова, и не торопился отдавать назад паспорт. Даже возникло подозрение, не ждет ли он еще каких-нибудь денег. Отлегло от сердца, когда, наконец, вволю поупражнявшись в произношении, он с улыбкой и как-то нехотя вернул красную книжицу. Мне подумалось тогда: «Ведь его молодость пришлась на режим Пол Пота». Представляю, что, в свою очередь, он подумал обо мне.

    До отеля доехали на велорикше, что и советую сделать, так больше можно увидеть.
    • Адрес:

      Siem Reap Angkor International Airport в 6 километрах от Сиемреапа

    • Web-адрес:

      cambodia-airports.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх