• Ангкор Ват

philippines
    С нами с 24 дек 2011

Храм Ангкор Ват

27 января 2013 года||3 (2)| 7| 26256

Ангкор Ват — это чудо Камбоджи. Название говорит само за себя, ведь в переводе оно означает Город — Храм. Храм окружен рвом с водой, длина которого составляет 3,6 километров, а ширина — 190 метров! Это неспроста, все было задумано заранее. Так как Ангкор построен на болоте, в сухой сезон вода уходила, а это могло вызвать расшатывание стен. Вот и придумали ров заполнить водой. Но в итоге после постройки обнаружились минусы, стены стали шататься и расходиться из-за песчаного грунта, пришлось храм подпереть огромными лестницами. Эти лестницы можно увидеть и в наше время.

Что бы обойти храм Ангкор Ват вам хватит часа. Помимо самого храма вокруг него большая территория с библиотеками короля и красивыми сооружениями.

Ангкор захватывает своей величественностью. Не верится, что в этом здании когда-то давным-давно ходили короли и их подчиненные.

Все мосты и здания украшены статуями животных: обезьянами, змеями (7 или 9-головая змея нага — индуистский бог) или львами. Есть такая тонкость, замеченная мной: у многих львов нет хвоста, почему? на этот вопрос ответ я не нашла.
    Храм очень красивый, на нем много барельефов. Есть знаменитая стена, где описаны военные действия. Было очень интересно рассматривать детально барельефы животных, королей и отрывков из истории.
    Во всем храме сделаны большие и высокие дверные проемы, для того, что бы король не нагибался. Ему не положено!

Храм большой и есть места где можно уединится с книжкой и просто подумать о жизни. Например в библиотеке короля!

Про некоторые храмы, построенные в тоже время, когда строился Ангкор Ват, говорят, что они построены в стиле "Ангкор Ват". И вправду стиль необыкновенный.

Кстати на самую вершину храма вас не пустят в : платье, шортах, юбке, панамке, беременных, с мобильными телефонами и с рюкзаком. Колени и локти должны быть закрыты, а голова ничем не покрыта — такие правила. Что бы зайти на эту башню стоит очередь и это был еще один повод, что бы туда не подниматься. К слову, много мы не потеряли.
    Несмотря на то, что народ суетился и бегал, я видела людей просто релаксирующих, сидевших на камнях храма и встречающих закат. А мы успели и подурачиться.

Осматривая Ангкор, мы увидели прекрасных зеленых человечков. Это были актеры. Наверное ставили сценку, жаль мы не увидели.

Смотря на все сооружения храма, не представляешь как же можно было все это построить без единого гвоздя, смеси, подобной цементу, машин и тракторов. Все это строили люди и слоны — поразительно!

Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      28 янв 2013, 22:57
      Красивые фотографий. Продолжайте фотографировать у вас хорашо получяется.
    • philippines
      philippines
      С нами с 24 дек 2011
      29 янв 2013, 02:08
      Большое спасибо! У меня столько интересной информации! Хочу поскорее с вами ее поделиться))
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      29 янв 2013, 08:53
      Здраствуйте.Жду с нетирпением хорошие фотографий всегда приятно смотреть.Вы очень красиво выглядите на фотографий ,присылайте я с удовольствием посматрю.Удачи вам.