Сиемреап

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Кхмерская свадьба

15 июля 2012 года|| 10| 344311

В это раннее утро я выбрался из ночлежки и, взяв ровер напрокат, поехал искать приключения. Сверяясь с картой, я искал какую=то христианскую церковь на отшибе, но карта нагло врала: я ехал километр за километром, но церквы так и не увидел. Многочисленные хелперы ничем мне помочь не могли. Наконец я решил забить и доехать до "улицы трех ватов" чтобы немного перекусить у одной приятной дамы. Но дорогу мне перегородила свадебная процессия, на которой я, испросив разрешения у смотрящего остался.

В начале церемонии местный тамада рассказывал какие хорошие родители жениха и невесты, потом перечислялись сотни родственников и их достоинства. Потом вышла невеста с двумя подружками и они с женихом долго кланялись своим родителям. В действе участвовал целый ансамбль песни без пляски. Гостям раздавались конфетки счастья. вскоре в моих карманах шуршало очень много этого счастья: а что?-впрок. Наконец расставили столы, но там оказался только рисовый супчик и много травы. Гостепримные кхмеры загрузили в меня столько супчика, что я потом смог забраться на ровер только с посторонней помошью, после чего последовал в ват Бо за более интересным зрелищем.

Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап