помощь Подписаться на новые материалы автора

dombaisaglara
С нами с 17 июн 2011

Новый порядок проверки документов. Киев-Москва

25 июня 2011 года|| 10

Я сторонник комфортного, но недорогого перемещения. Иногда даже не совсем законного. В общем, я из старомосковской кагорты тех, кто ищет "на грош пятаков", как говорил Гиляровский.
И конечно, я тоже люблю ездить на поезде 1-2 "Столичный экспресс" (Москва-Киев-Москва). Особенно люблю ездить в купе (там нет плацкартов) за полцены, дав на лапу проводнику 500 гривен. (Правда иногда получается 600). Правда секрет нужных смен знает мой московско-киевский друг, так что подобную технологию из Москвы в Киев я не освоил. Что меня не сильно парит, потому что я как-то писал, что из Москвы в Киев лучше лететь, а вот из Киева в Москву лучше ехать, как-то так построены транспортные потоки, да!
Сейчас единичка (она же двушка) стала еще интересней для переездов на ней, потому что только тут осуществляется революционная система проверка документов. Доки на украинской стороне проверяют сразу на вокзале в Киеве, а наши, российские погранцы, прыгают в Лесном городке и до Киевского вокзала успевают. Ну, или почти успевают. Сегодня всех 10 мин. не выпускали.
Жаль, что это очень дорогое удовольствие, 3800 рублей из Киева в Московь, это слишком, было бы хотя бы на 1000 дешевле...Так что проводники без хабаря не останутся.

Дешёвый ✈️ по направлению