Сигишоара

Сигишоара

• 46.21975N, 24.79357E

Советы и отзывы о Сигишоаре

Где жить и поесть в Сигишоаре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сигишоары, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Исторический центр города Сигишоара ЮНЕСКО №902 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
    30 июля 2017|3 (1)| 14| 657

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В Сигишоаре наш отель «"Приют" у стен цитадели Сигишоары» располагался прямо у стен средневековой цитадели. Прямо от порога отеля была видна часовая башня Сигишоары — главный вход внутрь... Весь исторический центр города размещен внутри старых стен крепости... Заходим внутрь, пройдя под самой заметной достопримечательностью города — Часовой башней «Часовая башня - высотная доминанта Сигишоары».
    Часовая башня ЮНЕСКО №902 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 июля 2017| 10| 303

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Посещение Сигишоары у меня проходило под знаком высотной доминанты старого города (вот же понравилось это слово, так удачно использованное в заметке «Доминанта») — Turnul orelor, или по-нашенски "Часовой башни". Именно она — первое, что я увидел, выглянув в окно свое отеля. «"Приют" у стен цитадели Сигишоары» И следующим утром, именно пройдя в ворота этой башни, мы попали в исторический центр города Сигишоара.
    Пансион Цитадель Сигишоара Проживание → другое
    29 июля 2017|2 (1)| 9| 338
    В Сигишоару мы приехали часа на четыре позже, чем рассчитывали, и чем сообщили в объект нашего размещения "Pensiune Citadela Sighisoara"... Но хозяева решили не пользоваться опцией "клиент не заехал", и на этом основании просто снять с нас деньги, а оставили ключи от входной двери своего пансиона под ковриком на пороге... Так мы зашли и... мне сразу все понравилось! Фух, такой насыщенный день закончился так удачно! На деревянной стойке лежал конверт с моей фамилией…
    2 мая 2017|6 (4)| 13| 848

Этот совет является частью дневников «Ночные города»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Сигишоару мы приехали поздно... Настолько поздно, что работники мини-отеля уже давно разошлись, мы опоздали к крайней точке чек-ина дольше чем на два часа. Благо, нам оставили колючи "под ковриком", и мы смогли проникнуть в забронированные апартаменты. И хотя время приближалось к 23-м часам, у меня было переутомленно-возбужденное от непростой дороги состояние, что я не мог просто пойти в номер и лечь спать... Нутро требовало прогулки, тем более с порога отеля был вот такой манящий вид.
    tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    La Castel Проживание → коттеджи, виллы
    4 ноября 2012|8 (4)| 21| 3190
    Домик для ночевки выбирали из-за его расположения, рядом с центром, но не в центре, на авто очень неудобно крутиться по старым улочкам города. Гостевой дом La Castel расположен недалеко от крепости и старого города в Сигишоаре, примерно 500 метров от ворот старого города. Отель находится в частном доме, на тихой деревенской улице,с гостеприимными хозяевами…