• Центральная улица города
  • Фантастические пейзажи по дороге в Силаос
  • Вид с парковки отеля. 7 часов утра.
  • Забавный домик хоббита на подъезде к Силао
  • На пруду можно покататься на катамаранах, байдарках и мини-яхтах.
  • Три вулканических цирка Салази, Мафат и Силаос
  • Такой вид можно увидеть только до 10 утра, потом туман и облака накрывают горы и часть города
  • В любом, даже самом маленьком городе острова, расположено не менее 4-5 больших стадионов
  • Смотровая площадка на высоте 400 метров над Силаосом

1 материал,  61 фотография

Были в городе Силао?

Убежище беглых рабов.

2 апреля 2013 года||4 (2)| 14| 85849

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Силаос расположен на высоте 1300 м над уровнем океана в огромной вулканической чаше. По легенде, в середине 17 века здесь укрывались беглые рабы и в честь одного из них — Тсилао и был назван город. Так как рабы на Реюньон завозились в основном из Африки, в Силаосе более, чем где либо на острове, чаще можно увидеть афро-метисов.

Автор: Natali_happy1

Автор: Natali_happy

Дорога в Силаос лежит через горные пики и вулканические плато, с которых открываются фантастические пейзажи первобытной природы. Немного напрягает нависающая над дорогой вулканическая скала, пару раз нам приходилось резко тормозить или увиливать от камнепада, это здесь не редкость.

Автор: Natali_happy

Сам город небольшой и очень чистый, несмотря на то что просто переполнен туристами. Туристами, в данном случае, я называю и жителей Реюньона, которые приезжают в Силаос погостить. Здесь начинается туристическая тропа к Труднодоступный Мафат и на самую высокую точку острова — потухший Питон де Неж.

Автор: Natali_happy

Силаос всегда очень многолюден и бронировать отель лучше за 5-6 дней до приезда. Также лучше с утра позвонить или зайти в ресторан, чтобы зарезервировать столик на ужин.
    Из достопримечательностей можно выделить старый католический костел, который виден практически с любой точки города, музей вышивки и термальные источники.
    Как это устроено на Реюньоне — есть оборудованные смотровые площадки с видами на сам город, на потухший вулкан и на вулканические ущелья.

Смотровая площадка на выс

Смотровая площадка на высоте 400 метров над Силаосом

Автор: Natali_happy

Многие турфирмы на острове предлагают однодневные обзорные экскурсии в Силаос (100 евро), но я бы рекомендовала воспользоватся общественным автобусом (10 евро), который идет из Сан-Луи (30 км от Сан-Дени, столицы острова) и провести в Силаосе минимум 2 дня.
    Стоимость номера за ночь начинается от 35 евро на человека. Хороший ужин с вином обойдется 20-30 евро на человека.

Автор: Natali_happy

Термальные источники Силаоса внесены в список мирового наследия Юнеско. Мы провели там всего 2 часа и вышли, как заново рожденные — всяческие ванны, грязи, обертывания творят чудеса и по заверениям врачей Франции излечивают кучу болезней. По направлению врача жители Реюньона пользуются этими благами совершенно бесплатно. Для туристов 20 минутная процедура термальная джакузи обходится 15 евро на человека.

Автор: Natali_happy

Каждые выходные в Силаосе ярмарка, где продают всякие экзотические приправы, мед, знаменитое вино Силаоса , бижутерию и конечно изделия с вышивкой. Впрочем такие ярмарки-базары Вы можете встретить в любом городе острова.

Автор: Natali_happy

Реюньонцы гордятся силаосской вышивкой и называют ее лучшей в мире....ну не знаю.....наверное это оттого, что они никогда не видели вологодское кружево. За 1 евро Вам покажут образцы старинной вышивки, здесь же можно увидеть мастериц за работай и купить вышитый клочок 10 на 10 см за 100-190 евро

Автор: Natali_happy

Силаос определенно заслуживает внимания тех, кому посчастливилось прилететь на Реюньон.

Вид с парковки отеля. 7 ч

Автор: Natali_happy

Вид с парковки отеля. 7 часов утра.

Забавный домик хоббита на

Автор: Natali_happy

Забавный домик хоббита на подъезде к Силао

Три вулканических цирка С

Три вулканических цирка Салази, Мафат и Силаос

Дешёвый ✈️ по направлению Силао
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      25 мар 2014, 23:38
      Я только после прочтения названия задумалась, а какое же коренное население острова. Благо последовало разъяснение.
      Конечно, виды опять красивые.
      Такое впечатление, что вышивка интернациональна. Но каждый гордится своей.
    • Natali_happy
      26 мар 2014, 10:22
      glomusнаписала 26 марта в 07:38

Конечно, виды опять красивые.
      Такое впечатление, что вышивка интернациональна. Но каждый гордится своей.

Не буду рушить Ваш порядок знакомства с островом, в одной из следующих заметок есть история про коренное и привозное население. Виды здесь, куда ни глянь, как с другой планеты. А вышивку их я вообще не поняла, в смысле почему она так ценится....но реюньонцы вообще "националисты", если так можно выразиться- они ужасно всем островным гордятся, все лучшее в мире- на Реюньоне)))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      26 мар 2014, 17:11
      Теперь, после создания Дневника, знакомиться по порядку стало удобнее.
      С вышивкой везде так: осенью была в Лефкаре на Кипре, тоже всматривалась в их вышивки и тоже сверхуникального не заметила.
    • Natali_happy
      26 мар 2014, 18:27
      glomusнаписала 27 марта в 01:11

Теперь, после создания Дневника, знакомиться по порядку стало удобнее.

Это я сначала сюда просто "сливала" фото и племянники мои читали, а теперь уже втянулась, прижилась на Турбине и систематизирую по дневникам)))