Познавая окрестности Симеиз, Россия

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Познавая окрестности

22 июня 2013 года||1 (1)| 6| 31642

Эта заметка является частью дневника «Готовимся к лету в "Зеленом Мысе"»

В мая, покидая нашу турбазу, хотелось продолжения банкета. Решили заехать в Симеиз и заодно полюбоваться на единственный в Украине аквапарк с морской водой. Тот, оказывается открывается только 8 июня. Но выглядел довольно привлекательно. В ежедневнике сделали отметку о необходимости его посещениия.

Автор: bictor

В Симеиз решили заехать прямо со стороны Алупки. Благо решили сориентироваться на местности у местных. Те и сказали, что при въезде в городок доблестными ГАИшниками водружен знак с табличкой, что мол до 23.00 въезжать сюда нечего. Чтобы, так сказать, разгрузить город от машин. Пришлось искать другие пути. Можно было заехать со стороны поселков Кацивели или Понизовка, но мы заметили мощеную тропинку прямо за горой Кошка.
    Замечу, что такими узкими и криволинейными серпантинами я еще не спускался. Машина едва помещалась между наглыми ветками. Но в этом был свой шарм первопроходцев. Проехав базу отдыха «Голубой залив» можно повернуть налево в сам Симеиз, либо направо в аквапарк.

Автор: bictor

Въехав в Симеиз, мы решили оставить машину на окраине и прогуляться пешком. Город стоит на ранг выше Алупки и весьма привлекателен. Есть верхняя часть города, здесь парки, цивилизация (магазинчики, остановки и ларьки «Союзпечать») и нижняя часть – морской променад с пляжем и ресторанами.

Автор: bictor

Кому поесть, то рекомендую сразу идти к морю, цены там не намного дороже «верхних», но пейзажность намного выше. Мы хоть и нашли недорогое кафе наверху с хорошим видом, но лучше бы мы его не нашли и спустились к морю.

Автор: bictor

Пляж – крупная галька, мелкий и в более-менее защищенной бухте. Для детей тут полное раздолье.

Автор: bictor

Симеиз понравился, даже не смотря на довольно крутой спуск-подъем к морю.

Дешёвый ✈️ по направлению Симеиз
      23 июн 2013, 07:17