Отель Рио Симферополь, Россия

Lesik1 157
    ZweZet 103
    Были в Симферополе?

отели
    • Россия, Крым. Симферополь Корпус 1: ул. Лермонтова, 11a Корпус 2: ул. Лермонтова, 27a
    • +7 978 790 09 02
    • hotelrio.ru/
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Отель "Рио"

Проживание → отели
    20 января 2016 года|| 5| 7453

Дата посещения: 2016-01-01

Останавливались в этом отеле на одну ночь, был выбран из-за соотношения цена/качество и потому, что самолет у нас был на следующий день только в четыре часа дня и не надо было никуда спешить — отель расположен совсем не близко к центру или аэропорту.

Мы останавливались в номере самого дорого типа — за 2900р за номер (люкс), когда я выбирала номер, на сайте можно было посмотреть оформление всех номеров (сейчас там, видимо, ведутся какие-то работы и картинки не доступны), практически все они выглядят довольно кричаще и аляповато, поэтому я подобрала единственный приятный светлый люкс №17, но запамятовала, что он в другом корпусе, примерно в полукилометре от первого.

Номер бронировала по e-mail, администратор отвечает быстро, предоплату или оплату вносить не пришлось, просто договорились какой именно номер и на какие даты. Можно, конечно же позвонить, я просто говорить по телефону не люблю. Телефон и иные контакты есть на сайте.

Так мы даже в конце поездки вели себя как настоящие жадные туристы и катались на общественном транспорте, то добравшись до отеля с чемоданом и рюкзаками и выяснив, что до нашего номера еще идти и идти по не чиненым тротуарам, остановились в первом корпусе, где нам достался номер 8 (см. приложенные фото).

Да, там был красный потолок и вообще все несколько мрачновато, но это все искупала микроволновка, чайник и столик для завтрака на колесиках.

От отеля можно заказать такси (что я вам и советую), но мы опять же не искали легких путей и на автобусах с пересадкой, с ностальгией вспоминая метро, добрались до аэропорта.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

номер чистый, с микроволновкой, чайником, столик на колесиках удобно было подвигать к кровати для завтрака, девушка на ресепшн позвонила заранее узнать приедем ли мы или нет и рассказала где магазины, где кафе.
      Пара продуктовых, кстати, недалеко от отеля и кафе тоже есть.

• Что не понравилось:

В ванной комнате была проблема с дверью — если ее захлопнуть, то снаружи ее открыть было невозможно, а изнутри только приложив усилия, приходилось подпирать ее рюкзаком
      И свет был довольно тусклым, несмотря на все включенные бра и настольную лампу и люстру. Возможно, это так и было задумано
      Еще лифта нет, поэтому тяжелый чемодан тащить на третий этаж придется самим, если вы тоже решились на номер 8

Крым. Симферополь
      Корпус 1: ул. Лермонтова, 11a