• Хоть я и не Золушка, но три орешка, найденные около волшебного замка, естественно (с помощью мужа) исполнили мои желания)))
  • Людей, желающих сделать хоть несколько фото, насколько много, что фото без людей — редкость))))
  • От такой красоты просто парить хочется!!!
  • Сюда мы обязательно вернемся! Этот дворец стоит смаковать много-много раз!
Дворец Пелеш или

Синая

Синая

Yusja
    С нами с 9 авг 2011

Дворец Пелеш или "вот могут же мужья..."

4 февраля 2013 года|| 7| 23577

Замок Пелеш (Castelul Peleş) расположен на средневековом пути, соединяющем Трансильванию и Валахию, в живописном месте Карпат, неподалеку от города Синая в Румынии. Замок был построен в стиле неоренессанса между 1873 и 1914 годами, его инаугурация состоялась в 1883 году. Имя ему дала протекающая неподалеку горная речка. В настоящее время замок является историческим памятником.

Идешь по парку, и тут, за поворотом, открывается просто божественный вид. Сам дворец очень хорошо сохранился. А внутри..... Даже рассказать невозможно. Очень богатая отделка, тончайшая резьба по дереву, золото.... Слюнки падали прямо на дрожайшие ковры.

При чем, в отличие от многих замков, этот — действующий. В 2009 году даже праздновали какой-то нац праздник. Среди приглашенных был принц Чарльз.

Что больше всего порадовало, это история о том, как король Кароль 1 строил его именно для своей любимой жены Елизаветы. Делал он это с особой любовью... Эх, слушала и мурашки по коже. Бывают же такие чувства и именно к ним надо стремится.

Покидали замок с дурацкими улыбками на лице от счастья увиденного.

Дешёвый ✈️ по направлению Синая