Свиссотель Стэмфорд Сингапур (город-государство)

Sawadee 3 июня 2009 г. в 22:58

Швейцарская высотка в Сингапуре

Проживание → отели
    3 июня 2009 года|| 16| 8487

Дата посещения: 2009-05-01

Когда искал отель в Сингапуре, обнаружил, что с бюджетным и приличным жильем а-ля Бангкок там напряг. Ну а раз один фиг тратиться, то решил развернуться на всю катушку и ориентироваться не на цену, а на свои хотелки.
    В итоге хотелки реализовались в небоскребном отеле, в центре города-государства, в пешеходной доступности от всех достопримечательностей, прямо над станцией метро.
    Обошлась мне эта радость в сумму порядка 130$ за нумер в день, что и сейчас считаю вполне адекватной ценой за полученный отдых.
    Отель расположен прямо над станцией метро Сити Холл. Очень удобно добираться (ключевое слово в Сингапуре — "удобно") — вышел из аэропорта прямо в метро, минут 40 — и уже на месте. Выход из метро прямо в торговый центр, расположенный на нижних этажах отеля.

При регистрации вежливо поинтересовались — какой номер предпочтительнее — количество коек, этаж и вид. Вид попросил самый лучший, этаж самый высокий. Этаж в итоге получили 53-й, вид — на небоскребы делового центра.
    Номер большой, удобный, чистый. В ванной есть ванная. Около унитаза — спецкнопка "Please wait" на случай если кто-то стучится в номер — то ее можно нажать и в коридоре загорится лампочка.
    Минибар чудовищно дорог — маленькая банка пива 13 сингодолларов (примерно 10 американских). Вода — 6 долларов, чипсы/шоколадки тоже примерно так.
    Интернет есть только кабельный и тоже дорогущий. Вроде бы 60 сингапурских баксов в сутки.
    Однако — есть открытый балкон. Это самый шикарный и жирный плюс отеля. Поручень на уровне диафрагмы. Именно на этом балконе я понял, что боюсь высоты и в жизни не прыгну с тарзанки. Дух захватывает невозможно, но и виды со 150-метровой высоты офигительнейшие. Особенно ночью — абсолютно непередаваемо.

Завтраки в стоимость не входили. Можно было заказать, но цена отпугивала. Поскольку в номере есть чайник, то завтракали прямо в номере бутерами с чаем.
    • Расположение5
    • Что понравилось:

Центр города, все рядом
      53-й этаж
      Открытый балкон
      Кнопка "please wait" в туалете.

• Что не понравилось:

Цены на доп. услуги типа минибара и интернета.

Swissôtel The Stamford, Singapore
      2 Stamford Road
      Singapore 178882

На метро — до станции City Hall.
      Или такси. (Такси в Сингапур строго по счетчику и принимают для оплаты банковские карты)

Tel: +65 6338 8585 Fax: +65 6338 2862

swissotel.com/EN/Destinations…

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)