Фотосессия возле главного символа Сингапура Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Фотосессия возле главного символа Сингапура

10 марта 2013 года||11 (11)| 24| 455526

Самое популярное место, где фотографируются все туристы, приезжающие в Сингапур — это парк Мерлайон. Обязательный снимок делается на фоне символа этого города-государства.

Автор: DK1974

Многие видели в интернете, как наиболее прикольно выглядит кадр в этом месте, поэтому старались повторить именно этот ракурс. Сам я такой снимок не сделал, поскольку был один. За один дубль такой кадр не сделать, ведь тому, кто снимает нужно говорить в какую сторону наклонить голову и куда ее повернуть.

Автор: DK1974

Нашел один чужой снимок в журнале. Вот так это примерно выглядит. Правда, большинство людей снимает с другой стороны Мерлиона.

Автор: DK1974

Вообще это выглядит смешно. Одна девушка с подругами минуты две не могла никак сделать этот кадр. Смеялась то она, то подруги, которые ее фотографировали. В другом моменте парень так долго позировал, что потом еле выпрямил спину.

Автор: DK1974

В этом месте я видел много интересных людей. Однажды пришла толпа каких-то молодых монахов. Фотографировали сначала друг друга, потом начали самостоятельно снимать себя на фоне Мерлиона.

Автор: DK1974

Я был здесь дважды. И оба раза получил удовольствие от наблюдения за людьми. Правда, фотографировать не всегда было удобно. Но, были моменты, когда я не мог удержаться, чтобы не щелкнуть камерой. Все эти моменты как раз и сложились в один этот альбом.

Автор: DK1974

Но, сначала информация для тех, кто пока еще не слышал кто же такой этот Мерлион.

Автор: DK1974

Мерлайон (англ. Merlion, также встречается транскрипция Мерлион) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»). Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем.

Автор: DK1974

Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.

Автор: DK1974

Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур.

Автор: DK1974

15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

Автор: DK1974

28 февраля 2009 года, около 4:30 часов утра, в символ города попала молния, разрушив часть статуи. На сегодняшний день статуя полностью реставрирована.
    Источник Википедия.

Автор: DK1974

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      10 мар 2013, 09:11
      Открытые рты это нечто)))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 мар 2013, 09:13
      С удовольствием посмотрела все фотографии и прочитала неизвестную мне раньше информацию! Спасибо, Дима.
      Любопытно, что сначала я смотрела фотографии, а потом читала, поэтому удивлялась, почему все стоят с открытыми ртами, и только потом увидела ту фотографию, после которой всё становится понятно.
    • isfoto
      isfoto
      С нами с 8 авг 2010
      10 мар 2013, 09:34
      Да уж! Список китча можно продолжить: эйфелева башня на ладошке, невеста на ладошке, закатное солнце на ладошке... Иногда без спецусилий со стороны снимающего из головы снимаемого деревья и столбы растут...
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      10 мар 2013, 10:40
      Интересный символ. А стремление людей делать, как все — удивляет (особенно фотографов...)
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      10 мар 2013, 11:15
      да ладно, люди так развлекаются. кич-не кич, а улыбок и смеха много.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 мар 2013, 11:17
      alex_chernyнаписал 10 марта в 09:15

да ладно, люди так развлекаются. кич-не кич, а улыбок и смеха много.

Я тоже так считаю. Ведь фотография-то у тебя одна останется. Только твоя! И какое тебе дело, что у многих других есть эти фотографии?
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      10 мар 2013, 18:50
      Optimistka16написала 10 марта в 09:17

Я с Вами, Марина, согласна. Научись сначала делать как все, прийдет время — покажешь и ты, на что, особенного, отличительного от других, ты способен.
    • Aleanel
    • kfh
      kfh
      С нами с 16 сен 2010
      10 апр 2013, 10:46
      Хочу в Сингапур!!! Скоро поеду!!!