• Быстро поняв, что ловить тут нечего, направился в сторону центра и обнаружил мечеть, меня привлекла группа школьников и я решил отправиться на разведку.
  • Как оказалось, в этот день у кучи школьников была экскурсия в мечеть, мне стало интересно и я скромно пристроился за группой.
  • Во внутрь попал без проблем, попросили правда снять обувь и отметиться в книге учета посетителей, пролистав несколько страниц назад понял, что из наших краев тут редко кто бывает.
  • А кто-нибудь может рассказать зачем у них разноцветные футболки? Деление на отряды или взводы? :)
  • В мечеть приехало несколько классов из разных школ и пока я наблюдал за одним из них ко мне подошел один из сопровождающих и поинтересовался что бы я хотел узнать. В итоге разболтались, мне немного рассказали про их учебную систему, ну что учат всех на английском, что сократили кол-во учителей, но сильно увеличили зарплату и прочее, но на самом деле у товарища была цель узнать откуда. Я устроил свою любимую игру угадайте откуда я, товарищ в общем так и не назвал верный ответ, пришлось сознаваться, зато когда он узнал что я из России сразу завалил меня вопросами про нашу страну, многие были крайне забавны, пришлось ломать некоторые стереотипы. Но вообще позитивный дядечка оказался :)
Ковёр нада? Сингапур (город-государство)

Timon 15 августа 2012 г. в 23:32

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Ковёр нада?

15 августа 2012 года|| 13| 230312

Можно было назвать пост «тысяча и одна ночь», но давайте быть откровенными. Вообще, я догадывался что в арабском квартале делать нечего, но любопытство все-таки победило и я решил сюда заглянуть. Поначалу я даже подумал, что не туда приехал, так как на улице практически не было людей и все магазины были закрыты, но побродив я обнаружил небольшую жизнь.

Что тут интересного? Если кратко, то здесь вы найдете либо ткань любого цвета и размера , либо огромные ковры, мамой клянутся, но обещают доставку куда угодно, я ради прикола Исландию, Перу и Чили назвал. Нисколько не смутились, гарантируют доставить быстро и дешево. Жалко только ковры мне не нужны. Вообще очень забавно было наблюдать как на мою скромную персону кидались сразу все работающие владельцы лавок, я был практически единственным туристом на улице. Ну и небольшая подборка фотографий, но боюсь кроме как магазинов с цветными тканями показать то нечего, ковры я даже не фотографировал, продавцы воспринимали это как признак моей крайней заинтересованности в покупке. :)

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)