Сингапур: сказка и быль Сингапур (город-государство)

Irika 10 апреля 2009 г. в 22:18

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Сингапур: сказка и быль

10 апреля 2009 года|| 14| 105074

В детстве я часто отдыхала в Приморском крае. И там я наслушаюсь рассказов о том, что Сингапур - просто сказочная страна. Поэтому мне всегда безумно хотелось в Сингапур, но это казалось несбыточной мечтой. Но я смогла эту мечту претворить в жизнь. В 2007 году мы с подругой отправились в комбинированный тур "Сингапур + Таиланд".

Я долго готовилась к этому путешествию. Мы даже думали поехать самостоятельно, но все-таки не решились. Поэтому взяли групповой тур в «Натали-турс». Согласно программе мы 3 дня проводили в Сингапуре и 11 в Паттайе.

Визу мы не оформляли, так как в Сингапуре разрешено находиться без визы 96 часов, если следуешь из Сингапура в другую страну.

9 января мы вылетели «Сингапурскими авиалиниями» из Домодедово. Перелет довольно утомителен (около 14 часов).Но в пути есть чем заняться (есть, пить, смотреть телевизор, слушать музыку или играть в игры). Пассажирам выдается «спальный набор»: плед с подушкой и другие принадлежности: носки, тапочки, зубная щетка, зубная паста. И это всё моего любимого сиреневого цвета!

Наконец-то мы долетели, нас встретили, выдали путеводители и расписание экскурсий. Когда я вышла на улицу, меня поразил воздух. Он был словно в сауне, даже дышать было тяжело. Но потом я привыкла. До отеля мы ехали на микроавтобусе. Там очень хорошие дороги, водители не гоняют, все ездят по правилам. Необычно было и то, что движение там левостороннее.

Когда мы приехали в отель, было около 6 утра по-сингапурски. И тут случилась одна неприятность. На рецепции нам сказали, что мы должны заплатить за ранее вселение около 100 долларов. Об этом нас никто не предупреждал, это не было закреплено и в выданной нам памятке. Позвонили в принимающую фирму, но там не брали трубку. Больше всего на свете нам хотелось спать, поэтому мы согласились доплатить. Теперь я уже знаю, что существует такое понятие как «check in» - т.е. время заселения в номер. И 6 часов утра – это, конечно, очень рано для заселения.

Оказавшись в номере, мы сразу легли спать. Договоривших встать в 10, мы проспали до 12.30. По плану у нас было посещение зоопарка и ночного сафари. В зоопарке нам очень понравилось, иногда даже было страшно, что звери без клеток и так близко.

На следующий день у нас были запланированы обзорная экскурсия по Сингапуру и остров Сентоза (экскурсии входили в стоимость тура). Во время обзорки пошел дождь и уже не прекращался до окончания нашего путешествия по Сингапуру. Вторая неприятность случилась, когда за нами не приехали на экскурсию на Сентозу. Мы жутко расстроились, звонили в фирму, нам перенесли эту экскурсию на завтра. А далее был вечер в дождливом Сингапуре: мы были в знаменитом Лонг Баре и прокатились на лодке по реке Сингапур.

Утром мы побывали в этнических кварталах: индийском и арабском (добирались на метро). Во второй половине дня была экскурсия на Сентозу. Всё время лил дождь, но он волшебным образом прекратился на время представления музыкальных фонтанов, вот так!

Сингапур мне запомнился бесконечными дождями, теплой погодой и пышной тропической растительностью. Чистый и красивый город. Много интересных мест: великолепный зоопарк, остров развлечений Сентоза, шикарные небоскребы, Статуя Мерлиона, театр Экспланада, этнические кварталы. Так что в Сингапуре есть чем заняться.

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)