• знаменитый отель с бассейном на крыше Marina Bay Sands
  • Гигантская черепаха
  • Экспресс до Сентозы. Обратный путь мы проделали пешком вдоль набережной.
  • Один из пляжей в Сентозе.
  • Смотровая площадка в пасти льва
  • Еще один способ осмотра окрестностей
  • с высоты Марина Бэй Сэндс
  • Ну и куда же без лазерного шоу:)
Сингапур за два дня Сингапур (город-государство)

PostoronnimV 29 августа 2013 г. в 20:58

PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011

Сингапур за два дня

29 августа 2013 года||2 (1)| 13| 66905

Сингапур — город-государство, город-остров, город вечного лета, город строгих правил. Прилетая в Сингапур ждешь, что вот-вот пойдет дождь: здесь очень влажно. Из-за сильных кондиционеров в аэропорту и метро нам не сразу поверилось, что на улице лето. Однако, стоило только выйти на одной открытой платформе и сразу ощутили жару и влагу воздуха.
    На Сингапур у нас было отведено 2 дня. Места, которые мы успели посетить за это время:
    1) зоопарк.
    Зоопарк в Сингапуре шикарный! Много разных зверушек, включая белых тигров, панду, леопардов, кенгуру и пр. Клетки клетками в полном смысле слова назвать нельзя: все они просторны, засажены деревьям, искусственно созданы условия дикой природы. Есть даже такая клетка, в которую можно зайти и погладить животных... например, лемуров

Автор: PostoronnimV

ну или летучих то ли собак, то ли мышей.

Автор: PostoronnimV

Здесь можно в определенный час покормить жирафа или посмотреть шоу морских котиков; покататься на слоне; посмотреть на изнуренных жарой слонов, жадно обливающихся "речной" водой. Ещё можно повестись на гигантскую панду: купить отдельный билет, прийти к определенному часу, отстоять в ожидании минут 20-30 и увидеть её... спину спящей панды где-то далеко-далеко в травке.

Автор: PostoronnimV

Ехать до зоопарка далеко и долго, но это того стоит. И лучше отводить на него один целый день, а то и два: зоопарк очень большой!

2) остров Сентоза.
    Здесь находятся аттракционы и пляж. С пляжем мы пролетели, поскольку был дождь и нам оставалось только погулять по мокрому песочку и помечтать о том, как хорошо было бы здесь позагорать и покупаться.

Один из пляжей в Сентозе.

Автор: PostoronnimV

Один из пляжей в Сентозе.

Неудача постигла и с аттракционами: большинство из них (если не сказать все) не работало: то ли это дождь всему виной, то ли мы поздно приехали, то ли просто не повезло. Мы изучили рекламный буклетик, который описывал где и как мы должны получить адреналин и сколько это стоит.
    Развлечения здесь есть, но лучше заранее билет не покупать, а сначала осмотреть вживую то, на что вы собираетесь потратить свои деньги и решить, стоит ли оно того.
    Смотровая площадка в паст

Автор: PostoronnimV

Смотровая площадка в пасти льва

3) ночные огни Сингапура с высоты Marina Bay Sands.
    Без комментариев: вид сверху всегда лучше.
    с высоты Марина Бэй Сэндс

с высоты Марина Бэй Сэндс

В Сингапуре правда чисто настолько, что аж противно. Штрафы там серьезные, камер понатыкано везде, где только можно. Народ ведет себя расслаблено. Начиная с 20.00 покушать вам будет уже негде, кроме набережной с прекрасным видом и соответствующим ценником. Зато полным ходом идёт ночная жизнь с барами, клубами и известной репутации девушками.
    Отдельно стоит выделить то, чем и как питаются в Сингапуре. В путешествиях я всегда стараюсь выбирать что-то наиболее знакомое из предлагаемых блюд из-за некой боязни отравиться с непривычки, но попробовать местную кухню все-таки стараюсь. Местная еда довольно неоднозначная. Во внешне приличном заведении с картинками довольно стандартных европейских завтраков вы получаете: вместо яичницы 2 сырых яйца в пластиковой чашке, залитых кипятком. Время ожидания 7 минут, по истечении которых вы должны получить яичницу. Мы не дождались. Вместо чашки ароматного кофе получаете кофе из большого кувшина, сваренного давно и не на одного вас, а еще на десяток. Вместо аппетитных тостов — 2 булочки с большим куском масла между ними и непонятного происхождения желе. Помогает наслаждаться завтраком местный мужчина приличного вида за соседним столом, поглощающий нечто из тарелки и складывающий тут же на стол то, что для него не является съедобным. В результате чего, после его ухода остается пустая тарелка и кучка каких-то объедков вокруг нее. И так они едят. Забавно и непривычно, и... противно, если вы брезгливый человек.

В общем, не считая еды, в Сингапуре нравится. Не может не нравиться. Сюда хочется вернуться. Хотя бы ради того, чтобы в следующий раз-таки попасть в бассейн на крыше Марина Бэй Сэндс:)

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      31 авг 2013, 07:15
      Заметка понравилась.Но от описания колоритного мужчины за завтраком почувствовала приступ тошноты. Вид ночного города с высоты завораживает.Можно смотреть часами!Спасибо!
    • PostoronnimV
      PostoronnimV
      С нами с 18 июл 2011
      31 авг 2013, 11:40
      mila-vнаписала 31 августа в 07:15

Ой,спасибо)) Что касается мужчины — не смогла удержаться, слишком еще живо воспоминание о нем)))