Сингапур (город-государство)

Timon
С нами с 15 фев 2011

Высоко сижу, далеко гляжу

21 августа 2012 года||3 (2)| 14| 294815

Даже несмотря на то, что колесо обозрения Singapore Flyer (Парящий Сингапур) является самым большим в мире, аж целых 165 метров (!), я довольно скептически поначалу воспринял идею посетить его. Наверное причиной этому была скверная погода во второй день нашего пребывания в городе, но на следующий день показалось солнышко и я решил, что наверное стоит сюда заглянуть.

По городу я передвигался с помощью сети туристических автобусов "hop on hop off". Довольно удобно: покупаешь абонемент на пару дней и можешь без проблем посетить все основные достопримечательности города. Так вот, при покупке проездного я отказался от билета на колесо обозрения и как оказалось зря. Экономия, если покупать всё в комплекте, выходила довольно приличная. Немного пострадав я решил спросить у водителя автобуса, а можно ли мне доплатить и улучшить свой абонемент, меня внимательно выслушали и посоветовали обратиться в любой киоск "hop on hop off", который я и нашел на набережной. Рассказав девушке внутри о своей проблеме я стал наблюдать, что же дальше будет. Такое ощущение, что я переполошил половину сети. Девушка постоянно переговаривалась с кем-то по рации и мобильному, каждые три минуты выходила сообщить мне, чтобы я не волновался и вопрос решается. Что сказать? Сервис! Через пятнадцать минут я шёл в сторону колеса обозрения с моим старым абонементом куда ручкой было дописано + Singapore Flyer, я так подозреваю, что переговоры были вовсе не обо мне.

Ещё забавный факт, не сказать, что я гуру английского, но в Азии считаю себя именно таковым, так как приходиться очень медленно объяснять местным, что я имею в виду, так как на английском мало кто говорит, так вот в Сингапуре я себя почувствовал на месте местных. Здесь на английском говорят все и практически как на родном, стоило мне спросить хоть о чём нибудь, меня внимательно осматривали, замечали фотоаппарат и карту в кармане, улыбались и очень медленно и не спеша начинали отвечать на вопрос, я как-бы не обижался, но ощущения забавные, хорошо хоть пантомимой не объясняли. :)

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks