• Итак вот оно, колесо моей мечты.
  • Внутри я зашел в небольшой магазинчик, налил себе в стакан газировки и пошел на кассу оплачивать, мелких денег у меня не было и поэтому я решил расплатиться полтинником и заодно его разменять. Продавщица сказала что сдачи нет, забрала у меня стакан и молча вылила его, показав этим что разговор собственно закончен. Странно вообще, могла бы и подарить в таком случае, ну да ладно. Купив газировку в соседнем магазине я направился собственно на аттракцион, где отстояв очередь уперся в большую такую табличку пронос жидкости запрещен, пришлось выпивать, а часть выкидывать. Учитывая что колесо обозрения один оборот делает примерно за полчаса рисковать не хотелось. Дальше небольшой досмотр и небольшая экспозиция про строительство и историю колеса обозрения. Ну и конечно же очередь, так как желающих прокатиться масса. Пока стоял увидел кабинку ресторан, оказывается за отдельную плату можно заказать ужин на высоте, правда непонятно как там сервис устроен, кто ходил расскажите :) Ну и немного фотографий с небольшими комментариями.
  • Вначале подъема кабинка направлена не в очень интересную сторону, но делать как-бы нечего и поэтому фотографируем и это.
  • Сингапур как известно один из крупнейших портов и очередь из кораблей на погрузку-разгрузку впечатляет, особенно сильно это все смотрится при посадке самолета, жалко только дождь был и я не стал фотографировать, но кораблей просто нереальное кол-во.
  • Какие-то непонятные стеклянные штуки и много кораблей на фоне.
  • Ради какого-то праздника пригнали баржу и на ней построили футбольное поле, на момент нашего посещения поле уже разбирали, так что выяснить что было за событие не удалось.
  • Marina Bay на которую я так и не попал.
  • Вид на залив, но у меня он совершенно на фотографии не получился.
  • Разумеется в кабинке я был не один, особенно мне запомнились английские дети и их родители, стоило мне хоть сделать намек, что я собираюсь снять кадр в их сторону как они тут же отходили освобождая мне место. Очень забавно было слушать как они шептались про фотоаппарат и объективы, а папа им рассказывал что для чего. А еще они играли в игру Eye spy один что-то загадывал, ну допустим я вижу что-то оранжевое, а второй угадывал. В общем забавные ребята, ну не мог не сфотографировать их. Правда пришлось втихую со спины, иначе бы они опять бы мне место уступать начали :)
  • Земля!!
Ради какого-то праздника пригнали баржу и на ней построили футбольное поле, на момент нашего посещения поле уже разбирали, так что выяснить что было за событие не удалось. Сингапур (город-государство)

Timon 21 августа 2012 г. в 00:00

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Высоко сижу, далеко гляжу

21 августа 2012 года||3 (2)| 14| 294815

Даже несмотря на то, что колесо обозрения Singapore Flyer (Парящий Сингапур) является самым большим в мире, аж целых 165 метров (!), я довольно скептически поначалу воспринял идею посетить его. Наверное причиной этому была скверная погода во второй день нашего пребывания в городе, но на следующий день показалось солнышко и я решил, что наверное стоит сюда заглянуть.

По городу я передвигался с помощью сети туристических автобусов "hop on hop off". Довольно удобно: покупаешь абонемент на пару дней и можешь без проблем посетить все основные достопримечательности города. Так вот, при покупке проездного я отказался от билета на колесо обозрения и как оказалось зря. Экономия, если покупать всё в комплекте, выходила довольно приличная. Немного пострадав я решил спросить у водителя автобуса, а можно ли мне доплатить и улучшить свой абонемент, меня внимательно выслушали и посоветовали обратиться в любой киоск "hop on hop off", который я и нашел на набережной. Рассказав девушке внутри о своей проблеме я стал наблюдать, что же дальше будет. Такое ощущение, что я переполошил половину сети. Девушка постоянно переговаривалась с кем-то по рации и мобильному, каждые три минуты выходила сообщить мне, чтобы я не волновался и вопрос решается. Что сказать? Сервис! Через пятнадцать минут я шёл в сторону колеса обозрения с моим старым абонементом куда ручкой было дописано + Singapore Flyer, я так подозреваю, что переговоры были вовсе не обо мне.

Ещё забавный факт, не сказать, что я гуру английского, но в Азии считаю себя именно таковым, так как приходиться очень медленно объяснять местным, что я имею в виду, так как на английском мало кто говорит, так вот в Сингапуре я себя почувствовал на месте местных. Здесь на английском говорят все и практически как на родном, стоило мне спросить хоть о чём нибудь, меня внимательно осматривали, замечали фотоаппарат и карту в кармане, улыбались и очень медленно и не спеша начинали отвечать на вопрос, я как-бы не обижался, но ощущения забавные, хорошо хоть пантомимой не объясняли. :)

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks