Торговый центр Форум Сингапур (столица), Сингапур (город-государство)

Hanya 11 февраля 2019 г. в 11:08

Сингапур (столица)

Сингапур (столица)

Были в городе Сингапур (столица)?

торговые центры, магазины
    • Сингапур (город-государство), 583 Orchard Rd Сингапур 238884

Шоппинг и tax-free в Сингапуре. Ч.36

Шоппинг → торговые центры, магазины
    11 февраля 2019 года||
    | 7| 1847

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

Помедитировав сообща возле Фонтана Богатств (Фонтан Богатства (Fountain of Wealth) как мандала мира. Ч.35), и договорившись встретиться в отеле в 17 часов, мы идем к станции MRT City Hall. Доезжаем до конечной станции метро на улице Орчид Роуд. Перекресток, на который мы попали, выйдя из метро, радовал глаз современными зданиями, но отличительной особенностью этого места было здание в виде стеклянного конуса.

Автор: Hanya

Улица Orchard Road – это главная торговая артерия города, именно здесь расположены крупные торговые центры, в которых представлен широкий выбор косметики, одежды и обуви, здесь же находятся эксклюзивные бутики дизайнерских фирм. Быстро пройдя три таких торговых центра, мы поняли, что цены на известные мировые бренды здесь ненамного дешевле, чем у нас, и это делает шоппинг не таким привлекательным. Но, к слову сказать, выбор очень большой, вещи безумно красивые.

Автор: Hanya

В одном из торговых центров в нижнем этаже натыкаемся на отдел полуфабрикатов, готовой еды, соков, выпечных изделий и фруктов. Здесь можно наскоро перекусить, устав от любимого женского занятия – шоппинга. На вид все очень красивое, и Катя покупает блюдо малайской кухни — сате. Это маринованное мясо на палочке с арахисовым маслом. Стоит этот небольшой шашлычок 0,9 S$ (15 руб.). В разделе фруктов удивляемся на мини-киви размером с крупный крыжовник, прицениваемся к маракуйе, манго и гуавам. Здесь все эти фрукты намного дороже, чем в Мустафе, и мы оставляем идею что-то купить. Вокруг аккуратно и чисто, доброжелательные продавцы предлагают отведать разнообразные блюда всевозможных гастрономических изысков. Останавливаемся у витрины с суши, рассматриваем их содержимое и цену. Не удержавшись, я снимаю на видео представленный ассортимент.

Поднимаемся в магазин и оказываемся в большом отделе сумок. Здесь представлены сумки всевозможных цветов и фасонов, как кожаные, так и из кожзаменителя. Цена некоторых из них доходит до 500 S$ и выше, т.е. около 8 тысяч рублей. Отдать должное, они того стоят!
    В магазине напротив снова попадаем в отдел сумок, но уже с более демократичными ценами. Нам нравится несколько моделей, но ограничиваемся покупкой только 3-х сумок. Продавцы любезно подсказывают нам, что мы можем оформить Tax free и направляют нас на 4-й этаж в покупательский центр. Мы заполняем там специальную форму, предъявив чеки на покупку. Сам товар нам так тщательно, как в Европе, не упаковывают. Следующим на нашем пути снова оказывается магазин Takishimaya, в котором мы теперь долго примеряем обувь и, в конце концов, покупаем стильные туфли. Продавщица с придыхом сообщает нам, что они сделаны в Гонконге. Почти весь первый этаж – это сплошные прилавки обуви. Каких только туфель и босоножек здесь нет, какая цветовая гамма, какое разнообразие фасонов и моделей. Сумма покупок у нас была достаточной для того, чтобы и здесь оформить возврат НДС. Мы опять обращаемся в Кастомер центр в этом же магазине, и нам дают оформленные для возврата документы и буклет о правилах возврата налога. О покупках скажу, что братья-китайцы не подвели и на этот раз, колодка туфель очень удачная, в них чувствуешь себя комфортно, и вид они имеют очень красивый.

Автор: Hanya

По дороге обратно опять натыкаемся на уже виденный нами магазин «This Fasion»и здесь тоже застреваем надолго.Начинает накрапывать маленький дождик, и мы заходим в этот магазин местного бренда, который расположен в самом начале Орчид Роуд. Мы провели там времени больше, чем предполагали, так как пошел настоящий тропический ливень, и мы бы все равно не смогли идти дальше.

Автор: Hanya

Я уже писала, что ассортимент в этом магазине неплохого качества и имеет весьма привлекательные цены. В соответствии с местной модой здесь множество платьев и топиков на тоненьких лямочках, многие из них красиво вышиты блестками и стразами. И еще добавлю: все, о чем я пишу, относится к 2008 году, когда модный ритейлер имел 11 магазинов, 5 из которых были расположены на Орчард-Роуд. Мода этого бренда стала популярной у многих молодых девушек, при этом оговорюсь, что кажущиеся сегодня смешными модели платьев, тогда были на пике моды. Однако буквально через год что-то пошло не так, и китайский поставщик подал в суд на эту фирму, выиграв его. Магазины стали закрываться, и бренд, работавший на рынке с 2001 года и бывший предвестником H&M и Uniqlo, тихо умер.

Автор: Hanya

В заключение можно сказать, что в "Сингапуре можно купить все – от интересных сувениров до дизайнерской одежды и суперсовременной электроники. Раз в три месяца в Сингапуре проводится большая распродажа, когда цены понижаются практически на все виды товаров, даже на дизайнерскую одежду. Самая большая распродажа Great Singapore Sale проводится в середине года (в конце мая-июне)".

Автор: Hanya

Из страны можно привезти китайский шёлк и малайский батик, орхидеи в золоте, шёлковых змей, высушенные китайские целебные травы. Также в магазинах Сингапура можно по хорошим ценам купить сумки, летнюю обувь и трикотаж, а также самые современные электронные «девайсы», да и просто электронику.
    Что касается электроники, то покупать ее рекомендуется в торговом центре на Sim Lim Square (на пересечении Bencoolen street и Rochor Canal Rd.) недалеко от Индийского квартала. Мы решили, что посетим этот магазин в последний день нашего пребывания здесь, то есть на обратном ходу.
    Дождь закончился, и мы вовремя пришли в отель. Валя уже ждала нас там. Чтобы далеко не идти, решили перекусить в ближайшем кафе Kapitiam, которое нам рекомендовала встречающий нас гид. Долго не можем определиться с выбором, так как оплата здесь только наличными и надо было уложиться в имеющуюся у нас в остатке сумму. Наконец, выбор сделан: я беру свинину в кисло-сладком соусе с рисом и овощами, а Катя лапшу с овощами. За все вместе мы отдали около 10 S$ (170 руб.). Еда была сытная и вкусная, порции большие, и мы довольно-сытые вернулись в отель ждать своего трансфера.

Автор: Hanya

В заключение, забегая вперед, расскажу, как мы возвращали таксы в аэропорту. Времени у нас было достаточно, и мы решили заняться возвратом такс-фри (налогов). Здесь это целая технология, и стрелками указан путь ее прохождения. Мы сделали отметку в одном месте, потом прошли регистрацию и сдали багаж. В очереди уже стояли наши соотечественники, большинство из них тоже оформляли возврат налогов и, видимо, делали это не в первый раз. Пройдя пограничный контроль, мы пошли искать офис, осуществляющий заключительную стадию оформления таксов. В общей сложности за все сделанные нами покупки нам вернули что-то около 8 американских долларов. Правда, часть денег вернули в национальной валюте, но мы были не в претензии. Значит, нам суждено сюда вернуться, да и сумма была не та, чтобы расстраиваться.

Автор: Hanya

В следующем посте я расскажу, что увидела Валя,которая решительно отказалась идти с нами по магазинам — Маленькая Индия и подробности кровавой сцены на храме. Ч.37

Продолжение следует...
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; обувь; парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; электроника/HiFi; книги; другое

• Что покупать:

Одежду, обувь, сумки, электронику, книги, сувениры

• Цены: средние

Orchard str

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (столица)