Аэропорт Селетар КЛ Сингапур (столица), Сингапур (город-государство)

Hanya 17 февраля 2019 г. в 13:08

Сингапур (столица)

Сингапур (столица)

Были в городе Сингапур (столица)?

aэропорт
    • Сингапур (город-государство), 21 Seletar Aerospace Road 1, Сингапур 797405

Не все коту масленица,или что нас ждало в Сингапуре. Ч.61

Транспорт → aэропорт
    17 февраля 2019 года||

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

Тепло попрощавшись с островом--курортом Тиоман (Обратный перелет в Сингапур с авиакомпанией Berjaya Air.Ч.60), мы прибываем в аэропорт Airport Seletar.

Автор: Hanya

Стоим в очереди на Immigration – пограничный контроль, для проверки въездных виз. Снова шлепок в паспорте после вопроса, как мы попали в Малайзию: по железной дороге или автобусом. Интереса у служащих мы не вызываем, да и никто другой тоже.

Автор: Hanya

Выходим из небольшого здания и сразу же натыкаемся на очередь ждущих такси. Тут мы реально осознаем, что местные деньги у нас отсутствуют (нет бы догадаться, поменять перед отъездом и отложить на обратную дорогу). Идем обратно в зал ожидания и интересуемся, где здесь обменник. Поскольку это терминал местных линий, то его здесь не оказывается. Считаем мелочь, которая у нас есть и понимаем, что этого нам вряд ли хватит. Пока мы ходим туда-сюда, очередь рассосалась и осталась только одна пара европейцев, которая заказывает такси по телефону. Мы с опозданием понимаем, что такси сюда едут только по заказу. Спрашиваем у находящегося тут же местного работника, как добраться в город. «Развращенный» современными технологиями, он советует нам сделать заказ по телефону. Объясняем ему, что у нас нет денег и телефона тоже. Телефон у нас, конечно, был, но мы прикинули, во сколько обойдется этот заказ по роумингу и немного покривили душой. Единственное, что у нас было – это банковские карты Visa. Услышав последнюю информацию, и спросив, откуда мы, он уточнил нашу готовность оплатить поездку по карте. «Сим-сим, откройся», и волшебное слово Visa сделало свое дело. После этого он вызвал такси со своего телефона, не взяв с нас ничего. Объяснил он нам свою готовность помочь тем, что работал с нашими летчиками и уважает русских. Так это или нет, проверить нам не удалось. Но все-таки было странно, что такси приехало ровно через 3 минуты. Не хочется думать, что они были в доле, ведь все же он помог решить нам проблему выезда из аэропорта.

Автор: Hanya

Приехавший водитель еще раз переспросил нас о том, что мы будем платить картой, и после этого двинулся в путь. Приехав в гостиницу, мы в полной мере еще раз ощутили удобство оплаты по безналу. Водитель вытащил кассовый терминал и провел по нему картой. Поездка обошлась нам в 22,58 S$, или около четырехсот рублей. Терминал соединился с нашим банком, зарезервировал требуемую сумму, затем был пробит кассовый чек, который Катя подписала после проверки суммы. Процедура такая же, как в любом магазине. Удобно!

Автор: Hanya

Заходим в знакомый уже нам вестибюль отеля, оформляем заселение, предъявив ваучер.

Автор: Hanya

После этого, чтобы несколько раз не ходить забираем вещи из камеры хранения. И, о ужас! У Вали практически полностью сломан чемодан: отломана ручка чемодана и ручка подъемного механизма. Это повергает нас всех в жуткий шок и напоминает классическую ситуацию «дама сдавала в багаж…» Нести чемодан было совершенно не за что, а впереди у нас был переезд в аэропорт, затем переезд на вокзал в Москве и последний рывок до дома. Началась длительная разборка. Служащие отеля пытались убедить нас, что именно в таком виде мы и сдали чемодан, что его повредили в аэропорту. Как аргумент, нам была показана квитанция, которую мы, конечно, не читали, а в ней было написано, что вещи сдаются на наш страх и риск. Мы потребовали связаться с русскоязычным представителем встречающей стороны. Валя объяснила свою ситуацию, но в ответ ей вместо оказания помощи, сообщили, что сделать ничего нельзя, и работники отеля не виноваты. Валя попросила, чтобы хоть что-то сделали, иначе как ей везти чемодан домой. В вестибюле стояли обоюдные крики, обвинения, разговор был неконструктивным. Работники отеля даже сделали фотографию чемодана. Мы не уходили и ждали какой-нибудь помощи со стороны отеля. Наконец, было предложено отремонтировать ручку за счет отеля. Мы пошли в номер, Валя выгрузила все вещи, и у нее уже бесполезный чемодан забрали, пообещав сдать его в ремонт и вернуть к вечеру. Мы еще не успели уйти, как раздался звонок в дверь: Вале принесли другой чемодан, не новый (тоже без ручки), но вполне приличный и уж, конечно, более функциональный, чем ее старый (его хотя бы можно было тащить за ручку). Это в дело вмешался менеджер отеля, которого беспокоило его реноме. Где он раздобыл этот чемодан, не знаем, да и какое нам было до этого дело?

Автор: Hanya

Бодрящее настроение вернулось к нам, и мы осмотрели номер. В этот раз в номере была душевая кабинка и замечательный вид из окна на Сингапур.

На вечер мы наметили повторное посещение Фонтана Богатств: мы хотели увидеть рекламируемое там лазерное шоу. Мы снова идем к Падангу и на этот раз заглядываем в церковь Святого Эндрю.

Автор: Hanya

А до темноты мы снова разделились, Вале захотелось еще раз пробежать по улицам Маленькой Индии, которая меня лично напугала до такой степени, что возвращаться туда не хотелось. А мы пошли гулять по европейской части, в сторону Орчид роуд. К нашему удивлению, мы встретились все вместе в уже описанном магазине This Fashion, где с увлечением выбирали всевозможную бижутерию на сувениры и подарки.

Вечерний Фонтан богатств встретил нас разноцветьем водяных струй и проектируемых на них приветственных и рекламных текстов. Цветовая гамма лазерной подсветки была ошеломляющей, мы ловили момент, чтобы сфотографироваться на фоне быстро меняющейся картинки. Вокруг фонтана на скамейках сидели люди, наслаждаясь вечерней прохладой.

Автор: Hanya

У нас оставались еще какие-то местные деньги, и нам все равно пришлось идти в индийский квартал, вернее в находящийся там магазин Мустафа. Оставшиеся деньги мы потратили на сувениры, соки и фрукты. Мне хотелось купить любимую мной гуаву и небольшой пакет с соком мангостина, но цена никак не складывалась на ту сумму, которая у меня была. Я решила купить гуаву, а на кассе спросила, могу ли я оплатить сок картой. Почему бы нет, и уже потом, дома, в Питере, в справке о покупках я увидела расход в 16 руб.36 копеек. А ведь в некоторых магазинах можно делать покупки только от 10 и 20 американских долларов.

Вечер был посвящен сборам вещей, что заняло у меня меньше времени, чем у девочек, которые спали всего около 4-х часов.

Завтра мы стартуем в обратный путь, длинный и короткий одновременно, увозя массу впечатлений — Дорога домой и подведение итогов поездки Сингапур-Малайзия

Заключительное продолжение следует...

21 Seletar Aerospace Road 1, Сингапур 797405

17 фев 2019, 18:46
      История с чемоданом — ужасна! Что они там с ним делали? Я поняла, что сдавая вещи в камеру хранения отеля, надо предварительно сфотографировать их.
      17 фев 2019, 18:50
      Да, и это зарубка на будущее. Хорошо, что так кончилось
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      22 фев 2019, 22:22
      Забавный эпизод с такси! У меня было что-то подобное в Рио-де-Жанейро. Полчаса драгоценного туристического времени потратил, чтобы деньги поменять. Хотел ехать на автобусе, чтобы сэкономить, а пришлось на такси...
      23 фев 2019, 00:13
      Да, хорошо, что встретился добрый человек, а то не знали бы что делать, реально...