• Это мы такие молодые в ресторане в Дамаске
  • Гюльчатай открой личико..с нашим дамасским гидом в бедуинском наряде и соответственно шатре)
  • Памьмира..настоящая, не Северная
  • Главная улица Пальмиры ( на заднем фоне Тетрапилион)
  • Пальмира
  • Развалины театра в Пальмире
  • Зрители есть, актеры уехали
  • Триумфальная арка в Пальмире
  • Римская триумфальная арка на Via Recta (Прямая улица)
  • Дом в старом городе
  • Ворота Баб Кисаб( римские ворота посвященные Сатурну) сейчас часовня Св. Павла
  • Ворота Баб Кисаб. Отсюда спустился Святой Павел, спасаясь от преследований иудеев
  • Дом Святого Анания. Здесь епископ Ананий приютил почти ослепшего Савла, котрый впоследствии стал Святым Павлом
  • Ночью в старом городе Дамаска
Дом Святого Анания. Здесь епископ Ананий приютил почти ослепшего Савла, котрый впоследствии стал Святым Павлом Сирия

Сирия

Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010

Страна которой больше нет. Дамаск и Пальмира

16 октября 2013 года|| 6| 26684

Конечно я погорячился в заголовке. Те развалины на фоне которых мы сняты лучшее тому свидетельство. Но та страна, в которую мы приехали в далеком 2003 году, больше не существует.
    Никогда мы не окунемся в ту замечательную комфортную атмосферу, так разимо отличавшую Сирию от Эмиратов, Ливана, Египта и Турции.
    Становится щемяще грустно, когда вспоминаешь тех людей, с которыми нас свела тогда поездка. Их имена давно стерлись в нашей памяти, чьи то лица запечатлены на фотографиях, о ком-то сохранилась благодарность за гостеприимство, мы помним чьи-то занимательные и запоминающиеся истории...но всех их теперь накрыла страшная тень не просто гражданской войны, а еще и войны религиозной.
    Фото немного, да и те со сканированных фотографий. Часть фото из той поездки пропала, поэтому здесь нет ни Мечети Омяйедов с часовней Иоана Крестителя, ни Цитадели, рынка Хамидийе, ни армянских церквей, ни горы Касьюн. Может, разбирая последствия ремонта, я их еще и найду.Ведь так хочется побывать в стране, которой уже не будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Сирия