• один балкончик выходит в сад, второй на море
  • садик Димитры
  • На 1-м этаже живут хозяйка с мужем, на 2-м 3 номера для постояльцев, 2 из которых занимали мы. У Димитры есть и еще 2 домика.
Димитра Апартментс Сития, Греция

У Димитры в гостях

Проживание → апартаменты
    5 октября 2014 года|| 5| 2138

Дата посещения: 2014-09-01

Не любим мы большие, пусть и самые раскомфортные отели. Разъезжаем по местности мы всё равно сами, развлекаем себя сами, а ночью посидеть бы на террасе или балкончике в домишке у моря, обсудить насыщенный событиями день. Так и на этот отпуск — нашли подходящие по цене и расположению апарты, стали читать отзывы разных западных европейцев, живших там до нас. "Любезная мадам Димитра" — кратенько хвалят французы-итальянцы. Ну и поехали. "Любезная мадам" оказалась потрясающей душевной тётушкой, которая не прочь притащить вам половину урожая винограда и инжира совершенно безвозмездно, угостить вас муссакой собственного приготовления и поболтать — совсем недолго, потому как она одна вертится с обслуживанием 3-х небольших домишек для постояльцев, встает пол-шестого и работает без выходных. Мы договорились, что ежедневная уборка нам не нужна — в комнатах целый день некому пачкать, а мусор до ближайшего бачка вывозили на машине сами, хотя Димитра несколько раз стремилась его неслышно перехватить, пока мы еще спали. Когда мы уезжали, она вздохнула, что будет по нам скучать. Я обещала, что напишу про нее: она сказала, пусть к ней сюда приезжают русские, она будет очень им рада. На прощание все переобнимались, и Димитра шла за нашей машиной и махала рукой, а мы с подругой махали ей. Было грустно расставаться: мы бы приехали к ней еще, но мир большой и вряд ли мы еще раз остановимся именно в Ситии. А вы приезжайте! Конечно, если вы не против жить в домике на окраине города и идти до центра пешком вдоль моря 10-15 минут. Нам это очень нравилось. Домики и комнатки очень уютные, всё необходимое есть.
    Закончив лирическую часть, надо сказать о важном: на гугл-картах расположение этих апартов указано неверно! Там они в черте города, тогда как на самом деле поворот к Димитре расположен метрах в 100 после перечеркнутого указателя города Сития.
    Если вам важен Wi-Fi — он здесь медленный и печальный. Нам в отпуске инет нужен только для короткого общения в скайпе с детишками-студентами, так что нас это не напрягало.
    А вообще-то, когда соберемся на Крит 3-й раз, может хотя бы на денек к Димитре заедем..!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Всё понравилось: домик, сад, вид на море через полоску камышей и чудесная хозяйка.

Leoforos Karamali, Siteía, 72300, Greece

dimitragal3@yahoo.gr