Сицилия

Сицилия

maya 434

karlson
С нами с 8 ноя 2010

Кемпинг All Incllusive. День 3. 04 июля 2011 года.

22 ноября 2011 года|| 3| 15421

Эта заметка является частью дневника «Сицилия в июле на велосипедах или море, горки, вино, пармезан...»

Кемпинг All Incllusive на «первой линии» =)

Провели день, болтаясь между морем и палаткой. Сходили в город, купили дыни, персики и вино. Надо заметить, мы решили наконец-то отнестись к вину всерьез, начитались о сортах винограда разных регионов острова, покупали вдумчиво и пили со знанием дела. (А то как вспомнишь.. Париж или Порто, прям неудобно становится. Так всё вкусно и полезно, что выбирали зачастую по картинке на бутылке, исходя из личных художественных предпочтений – чтоб рисуночек был веселенький.)

Сицилия просто создана для безделья и легкомысленных поступков. Море слишком чистое, мужчины слишком красивые, персики - мёд, песок на пляже шелковый, кемпинг расположен как пятизвёздочный отель. Выход на собственный пляж, вид из палатки на море и горы. Ну и чем не 5-й отель? ну ведь похоже? Засыпаем под аккомпанемент прибоя.

Ночи не жаркие, не душные, а часто даже прохладные. Шерстяные носки и термобельё брать не стоит, но лёгкий спальник и палатка с тентом (а не только основа на каркасе, как нам рекомендовали друзья) пригодятся.

Ночью случился нешуточный шторм, палатки взлетали и хлопали крыльями, наша тоже пыталась оторваться от реальности. И если бы мы вовремя не проснулись, то улетели бы прямо как Элли в Изумрудный город, только приземлились бы в Тунисе (не дай Боже).

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия