Сицилия

Сицилия

maya 434

Sicilia_Nostra
С нами с 23 мар 2013

Прогулка по заповеднику "Устье реки Платани"

9 апреля 2013 года||2 (1)| 12| 296910

Один из любимейших наших заповедников, по счастью, находится в десяти минутах езды от дома. Отличительной особенностью "Устья реки Платани" является сочетание моря, хвойного леса и пешеходных маршрутов. Часто люди приезжают сюда просто погулять, подышать свежим лесным воздухом. Многие приезжают, чтобы просто посидеть на пляже — ведь и пляж здесь особенный: он больше, живописнее и спокойнее всех соседних.

Устье реки Платани: пляж

Автор: Sicilia_Nostra

Устье реки Платани: пляж на закате

В этом месте — длинный и

Автор: Sicilia_Nostra

В этом месте — длинный и пологий вход в море. Идеально как для детей, так просто для любителей поболтаться на мелководье

Даже после заката уезжать

Автор: Sicilia_Nostra

Даже после заката уезжать не хочется...

Заблудиться невозможно: л

Автор: Sicilia_Nostra

Заблудиться невозможно: лес пронизан дорожками, тропинками, пешеходными маршрутами

Ровно два шага от пляжа —

Автор: Sicilia_Nostra

Ровно два шага от пляжа — и мы попадаем в хвойный лес. Не слишком густой, не слишком редкий.

Деревянные указатели пост

Автор: Sicilia_Nostra

Деревянные указатели постоянно напоминают нам, куда идти в сторону моря. Впрочем, как правило, это и так слышно — по волнам)))

В лесу то и дело встречаю

Автор: Sicilia_Nostra

В лесу то и дело встречаются небольшие поляны, усеянные цветами. В разное время года цветут совершенно разные цветы. Сейчас, весной, преобладают желтые, белые и сиреневые цвета

Автор: Sicilia_Nostra

Несмотря на то, что галеч

Автор: Sicilia_Nostra

Несмотря на то, что галечные пляжи считаются более чистыми, мы не можем не любить золотой песок нашего любимого пляжа

А это, собственно, сама р

Автор: Sicilia_Nostra

А это, собственно, сама река Платани, впадающая в море. На реку она похожа только зимой и весной, летом и осенью это всего лишь крохотный, почти не заметный ручеек :)

В некоторых местах пляжа

Автор: Sicilia_Nostra

В некоторых местах пляжа к песку примешивается крупная галька — и так кажется еще живописней

Вот такой он, наш любимый

Автор: Sicilia_Nostra

Вот такой он, наш любимый пляж и наш любимый заповедник!

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    10 апр 2013, 20:03
    Замечательное место, красоту которого передают ваши прекрасные фотографии! Спасибо.
  • Sicilia_Nostra
    Sicilia_Nostra