Негомбо

• 7.20934N, 79.83406E

38 материалов по 13 объектам,  292 фотографии

aknatalie
    С нами с 28 июл 2010

Как нам делали массаж по Шри-Ланкски

8 февраля 2011 года|| 6| 4721

На территории гестхауза Dephani вам предложат массаж от члена аюрведической ассоциации врачей доктора аюрведических наук, учителя математики на пенсии, выглядит он как Амаяк Акопян. Толстые очки в роговой оправе внушают доверие. Пушистые усы придают добродушности.

Мы взяли по часовому массажу всего тела (600 рупий). Я была первой, затем Саша.

Массаж дедуля пришел делать к нам в номер. Должна признаться, что массаж в его понимании сильно отличался от того, к чему я привыкла. По окончании, я не совсем понимала, кто кому должен за него заплатить, а так же четко пообещала себе, что до Бали никаких массажей у меня больше не будет.

Массаж в его исполнении преставлял собой круговые вибрирующие движения руками, масло странно пахло шкварками, дедушка пыхтел, я не могла дождаться, когда все закончится.
    Одно я поняла очень четко, когда культурные отличия настолько огромны и ты впервые в стране, тяжело отличить массаж от попытки надругательства.))

Я решила промолчать, позволив Саше получить свой собственный опыт, чтобы потом сравнить ощущения – померещились мне домогательства престарелого члена аюрведических наук, или все же она согласится со мной, что что-то не то было с этими пчелами))) Саша до сих пор отказывается обсуждать этот опыт и так же, как и я до Бали не ходила ни на какие массажи.

Так что возможно, что вам имеет смысл поискать место с массажными столами и возможностью выбрать специалиста. Цены там будут европейские, хотя вполне возможно, что массаж не будет отличаться. Мы так и не смогли понять - может так оно и надо было))) Например, в Негомбо есть Hareetha International Alternative Medical Hospital по адресу 92/1 Lewis Place, Negombo, Sri Lanka. Tel: 031-493-44-61.
    Там чудесный доктор показывал нам книгу отзывов, в которой на всех языках мира рассказывалось как чудесно она отмассировала людям разные части тела. Мы читали и верили, но дедуля вставал перед глазами и все тянул-тянул к нам свои маленькие ручки.

Дешёвый ✈️ по направлению Негомбо