Славянка

Славянка

LAT
  • 42.87054N, 131.37157E
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    77

    7 материалов по 4 объектам,  41 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели, пансионаты, санатории
    • GPS
    • Россия, Нерпинская ул., 1а, Slavyanka, Primorsky Krai, Russia, 692701
    Фотографии
    Карта
    49 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Женя, ёж и теплое море

    Проживание → отели, пансионаты, санатории
    7 декабря 2017 года||
    GPS
    |11 (4)| 24| 21521

    5

    Дата посещения: 2016-09-01

    Я уже рассказывал немного про Agidel77 Женю. Из рассказа Инвестиционные советы от Еремы мы знаем, что Женя занимается тем, что строит торговых роботов, которые умеют зарабатывать деньги на финансовых рынках практически без рисков. Мы также знаем о том, что уже после того, как мы с ним начали путешествовать, Женя познакомился с птичкой и они поженились (Только чистый сердцем и душой, найдет свой путь в Китеж). И поверьте, что это только самый минимум.

    Немного о характере. Женя — человек серьезный, когда речь идет про работу или про семью. На ключевые моменты дня, как правило привязанные к торговой сессии на бирже или ко времени обеда у него всегда настроен будильник. Иногда он срабатывает неожиданно для меня, и я тогда удивляюсь. Так как удивляться мне нравится, возможно, что это то, что мне приносит в жизни больше всего радости, Женя со своим будильником дарит мне такую радость несколько раз в день.
    5

    Автор: Donnico


    Это полная противоположность мне, который никогда не пользуется будильником, придерживаясь другого принципа — проснусь когда надо или вернее когда надо, тогда и проснусь.

    Поездка в Приморье была для Жени испытанием как минимум по двум причинам. Первая — он боялся то, что в заповедниках, куда мы поедем, не будет нормального интернета. К счастью, в большинстве мест он есть. Вторая — разница во времени с Москвой.

    Удивительно, но я совершенно не удивился, когда, прилетев ранним утром в 5 утра и уже покатавшись по Владивостоку (Так вот ты какой, Владивосток!, Токаревская кошка и жителей Японского моря... немножко), мы вернулись в аэропорт (как раз сработал будильник) и Женя моментально вошел в серьезный образ. Мне лично хотелось часок-другой поспать, неугомонный Женя же собирался активно работать. Хотя спать я уверен, тоже хотел, иначе к чему ему сразу столько горячего чая? …
    5

    Автор: Donnico


    Когда Женя работает и находится в серьезном состоянии, его лучше не трогать. Несмотря на внешнюю гладкость кожи, он становится похожим на ежа, который свернулся в калачик и готовится к обороне. А как известно, лучшая оборона это нападение, и этот ёж вполне молниеносен, когда атакует своими иглами. Но вы не думайте, что я считаю Женю ежом… Ничего подобного, у него другое третье животное. Просто иногда он бывает похож чем-то на ежа.
    1

    Автор: Donnico


    Встретив группу, мы поехали на Кравцовские водопады (Первое знакомство с природой Приморского края), где провели несколько незабываемых часов, а уже оттуда дальше на юг в сторону Славянки и морского побережья. Здесь нас ждала первая ночевка в гостинице с симпатичным названием “Теплое Море”.
    0

    Автор: Donnico


    Около отеля нас встретили каменные ларги.
    4

    Автор: Donnico


    Это был огромный современный пансионат с большим центральным зданием и еще с отдельностоящими коттеджами. На первом этаже — большой ресторан и спа-центр с бассейном наполненным теплой морской водой. В этом отель и оправдывает свое название “Теплое море”.
    3

    Автор: Donnico


    5

    Автор: Donnico


    1

    Автор: Donnico


    Но бассейном как его не назови, море не заменить, и благо было еще не очень темно мы отправились фотографировать берег. Там было очень красиво и умиротворенно.
    2

    Автор: Donnico


    Вдали на востоке, где еще краснело небо от зашедшего на западе солнца, длинной нитью протянулась череда островов.
    6

    Автор: Donnico


    Мы не стали качаться на качелях и медитировать на тему бесконечности пространственно-временного континуума, а прошлись по благоустроенной дорожке вдоль моря. В одном месте дорожка подводила к краю обрыва, где мы нашли лестницу, по которой можно было спуститься на пляж, на котором стоял одинокий останец.
    8

    Автор: Donnico1


    Лестница называлась “Лестницей Счастья”.
    0

    Автор: Donnico


    Любопытно, что лестница предлагала именно спуститься, а не подняться к счастью. Но видимо та лестница, что ведет вверх, будет называться Лестницей Любви. Счастье нам предлагали искать в очередной бездне, с чем я философски согласился. К этому моменту Женя уже рванул в бездну, не пытаясь даже рефлексировать на такие темы.
    3

    Автор: Donnico


    Его привлекал останец.
    5

    Автор: Donnico


    По мере спуска он выглядел все более интересным и мы, как мне показалось, даже спугнули местного орла, который сидел на его плоской вершине. Возможно, что мне это и в самом деле показалось так как уже были сумерки. Сам останец был поход на морского лешего, который решил замереть в этом месте. Возможно, он когда-то играл здесь в игру “Морская фигура на месте замри”… и вот слегка заигрался…
    4

    Автор: Donnico


    Вот он и замер, с удивленным взором устремленным куда-то на север и с чубом на голове. Лицо лешего заросло мхом как и полагается.
    7

    Автор: Donnico


    Как я выяснил потом, уже с другой точки, присматриваясь в длиннофокусный объектив, на голове у лешего рос целый куст. Леший вроде был неплохим парнем, я даже нашел в нем некоторое свойство с собой. Он был мне симпатичен.
    4

    Автор: Donnico


    Спуск занял долго так как некоторое время я потратил на вот эту любопытную композицию, состоящую из белых бабочек и фиолетовых растений. Это было очень стильно и выдержано в лиловом стиле сумеречного пляжа и фиолетовых морских ежей…
    6

    Автор: Donnico


    Ежи не заставили себя долго ждать, их здесь ждали…
    5

    Автор: Donnico


    По всей видимости, увидев эту табличку, Женя еще больше ускорился перед, так как буквально через минуту я увидел его уже на другом конце пляжа. То ли он хотел первым найти морского ежа, то-ли был движим каким-то внутренним чувством. Японское море притягивает, манит подобно магниту, это нормально.
    8

    Автор: Donnico1


    Ежиков на пляже я не нашел, но нашел их совсем рядом с пляжем под водой. Морские ежики приклеились как им и полагается к заливаемым волнами камням и рифам.
    2

    Автор: Donnico


    Многие камни были похожи на волны как-будто сливаясь с ними в целостной гармонии.
    4

    Автор: Donnico


    Вот этот напомнил мне зайца. Ему здесь было не очень комфортно в компании Лешего и морских ежей.
    7

    Автор: Donnico


    А вот на крупно-галечном пляже было несколько любопытных артефактов, выброшенных морем за ненадобностью. Таких как ржавая пустая бочка
    1

    Автор: Donnico


    Или изъеденная морем мачта с накрученным на нее морским канатом.
    3

    Автор: Donnico


    …Проснувшись с первыми лучами солнца рано утром, мы были поражены золотистым цветом моря из окна нашего номера на 3-м этаже.
    10

    Автор: Donnico


    Это было чудо! Как преобразился вокруг мир!. Все, что было вчера сумеречно мрачным, сегодня просто искрилось яркими красками и силами жизни! Рождался новый день и он полностью смыл день предыдущий!
    7

    Автор: Donnico1


    Поэтому прощайте лешие и ежи, прощайте будильники и сумерки, плоды моей странной фантазии. Нас сегодня ждут тигры и леопарды, вот и посмотрим, насколько они будут реальнее чем морские ежи… )
    2

    Автор: Donnico

    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Адрес:

      Нерпинская ул., 1а, Slavyanka, Primorsky Krai, Russia, 692701

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Славянка
    сообщить модератору
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 дек 2017, 07:19
      удалить
      Кажется, я никогда не видела, чтобы цвет неба и моря был настолько оранжево-золотым!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      7 дек 2017, 12:28
      удалить
      Я думаю, что солнце очищает свой свет проходя большое расстояние над Тихим океаном, ведь побережье японского моря — это первая точка, где ты встречаешь солнце после его долгого вояжа через полпланеты. Поэтому конечно встретить там рассвет — это по своему уникальный жизненный опыт
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      7 дек 2017, 18:10
      удалить
      Главное с ежами и лешими попращался, с леопардами и тиграми поздоровался, а про Женю в итоге забыл! Не по комсомольски это :))))))))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      7 дек 2017, 18:47
      удалить
      Так с Женей ещё не пришло время прощаться — он со мной едет к леопардам & co
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      8 дек 2017, 07:48
      удалить
      Все ближе и ближе к самому интересному. Надеюсь, заметка о Земле леопарда не за горами)))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      12 дек 2017, 21:41
      удалить
      Надеюсь до конца года выйдет
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      27 дек 2017, 00:55
      удалить
      Ну, вот, до конца года уже почти ничего и не осталось... А обещанного, действительно, три года ждут))) Хотя... год-то не уточнялся)))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      27 дек 2017, 05:03
      удалить
      Тут требуется некоторое вдохновение... но год ещё не закончился. Сразу после Вологды будет!
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      27 дек 2017, 01:58
      удалить
      Кстати, а на Земле леопарда вы видели главного героя леопарда? Буквально на днях наши автомобилисты похвастались видео про любопытного леопарда, снятым прямо с трассы newsvl.ru/society/2017/12/26/…
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      12 дек 2017, 20:29
      удалить
      Я тоже везде вижу силуэты и мордочки:)
      Может пора входить с ними в контакт?:)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      12 дек 2017, 21:41
      удалить
      Обязательно! Или лучше так: По интуиции
    Наверх