Славянка

Женя, ёж и теплое море

Проживание → отели, пансионаты, санатории
    7 декабря 2017 года||

Дата посещения: 2016-09-01

Я уже рассказывал немного про Agidel77 Женю. Из рассказа Инвестиционные советы от Еремы мы знаем, что Женя занимается тем, что строит торговых роботов, которые умеют зарабатывать деньги на финансовых рынках практически без рисков. Мы также знаем о том, что уже после того, как мы с ним начали путешествовать, Женя познакомился с птичкой и они поженились (Только чистый сердцем и душой, найдет свой путь в Китеж). И поверьте, что это только самый минимум.

Немного о характере. Женя — человек серьезный, когда речь идет про работу или про семью. На ключевые моменты дня, как правило привязанные к торговой сессии на бирже или ко времени обеда у него всегда настроен будильник. Иногда он срабатывает неожиданно для меня, и я тогда удивляюсь. Так как удивляться мне нравится, возможно, что это то, что мне приносит в жизни больше всего радости, Женя со своим будильником дарит мне такую радость несколько раз в день.

Автор: Donnico

Это полная противоположность мне, который никогда не пользуется будильником, придерживаясь другого принципа — проснусь когда надо или вернее когда надо, тогда и проснусь.

Поездка в Приморье была для Жени испытанием как минимум по двум причинам. Первая — он боялся то, что в заповедниках, куда мы поедем, не будет нормального интернета. К счастью, в большинстве мест он есть. Вторая — разница во времени с Москвой.

Удивительно, но я совершенно не удивился, когда, прилетев ранним утром в 5 утра и уже покатавшись по Владивостоку (Так вот ты какой, Владивосток!, Токаревская кошка и жителей Японского моря... немножко), мы вернулись в аэропорт (как раз сработал будильник) и Женя моментально вошел в серьезный образ. Мне лично хотелось часок-другой поспать, неугомонный Женя же собирался активно работать. Хотя спать я уверен, тоже хотел, иначе к чему ему сразу столько горячего чая? …

Автор: Donnico

Когда Женя работает и находится в серьезном состоянии, его лучше не трогать. Несмотря на внешнюю гладкость кожи, он становится похожим на ежа, который свернулся в калачик и готовится к обороне. А как известно, лучшая оборона это нападение, и этот ёж вполне молниеносен, когда атакует своими иглами. Но вы не думайте, что я считаю Женю ежом… Ничего подобного, у него другое третье животное. Просто иногда он бывает похож чем-то на ежа.

Автор: Donnico

Встретив группу, мы поехали на Кравцовские водопады (Первое знакомство с природой Приморского края), где провели несколько незабываемых часов, а уже оттуда дальше на юг в сторону Славянки и морского побережья. Здесь нас ждала первая ночевка в гостинице с симпатичным названием “Теплое Море”.

Автор: Donnico

Около отеля нас встретили каменные ларги.

Автор: Donnico

Это был огромный современный пансионат с большим центральным зданием и еще с отдельностоящими коттеджами. На первом этаже — большой ресторан и спа-центр с бассейном наполненным теплой морской водой. В этом отель и оправдывает свое название “Теплое море”.

Автор: Donnico

Но бассейном как его не назови, море не заменить, и благо было еще не очень темно мы отправились фотографировать берег. Там было очень красиво и умиротворенно.

Автор: Donnico

Вдали на востоке, где еще краснело небо от зашедшего на западе солнца, длинной нитью протянулась череда островов.

Автор: Donnico

Мы не стали качаться на качелях и медитировать на тему бесконечности пространственно-временного континуума, а прошлись по благоустроенной дорожке вдоль моря. В одном месте дорожка подводила к краю обрыва, где мы нашли лестницу, по которой можно было спуститься на пляж, на котором стоял одинокий останец.

Автор: Donnico1

Лестница называлась “Лестницей Счастья”.

Автор: Donnico

Любопытно, что лестница предлагала именно спуститься, а не подняться к счастью. Но видимо та лестница, что ведет вверх, будет называться Лестницей Любви. Счастье нам предлагали искать в очередной бездне, с чем я философски согласился. К этому моменту Женя уже рванул в бездну, не пытаясь даже рефлексировать на такие темы.

Его привлекал останец.

Автор: Donnico

По мере спуска он выглядел все более интересным и мы, как мне показалось, даже спугнули местного орла, который сидел на его плоской вершине. Возможно, что мне это и в самом деле показалось так как уже были сумерки. Сам останец был поход на морского лешего, который решил замереть в этом месте. Возможно, он когда-то играл здесь в игру “Морская фигура на месте замри”… и вот слегка заигрался…

Автор: Donnico

Вот он и замер, с удивленным взором устремленным куда-то на север и с чубом на голове. Лицо лешего заросло мхом как и полагается.

Автор: Donnico

Как я выяснил потом, уже с другой точки, присматриваясь в длиннофокусный объектив, на голове у лешего рос целый куст. Леший вроде был неплохим парнем, я даже нашел в нем некоторое свойство с собой. Он был мне симпатичен.

Автор: Donnico

Спуск занял долго так как некоторое время я потратил на вот эту любопытную композицию, состоящую из белых бабочек и фиолетовых растений. Это было очень стильно и выдержано в лиловом стиле сумеречного пляжа и фиолетовых морских ежей…

Автор: Donnico

Ежи не заставили себя долго ждать, их здесь ждали…

Автор: Donnico

По всей видимости, увидев эту табличку, Женя еще больше ускорился перед, так как буквально через минуту я увидел его уже на другом конце пляжа. То ли он хотел первым найти морского ежа, то-ли был движим каким-то внутренним чувством. Японское море притягивает, манит подобно магниту, это нормально.

Автор: Donnico1

Ежиков на пляже я не нашел, но нашел их совсем рядом с пляжем под водой. Морские ежики приклеились как им и полагается к заливаемым волнами камням и рифам.

Автор: Donnico

Многие камни были похожи на волны как-будто сливаясь с ними в целостной гармонии.

Автор: Donnico

Вот этот напомнил мне зайца. Ему здесь было не очень комфортно в компании Лешего и морских ежей.

Автор: Donnico

А вот на крупно-галечном пляже было несколько любопытных артефактов, выброшенных морем за ненадобностью. Таких как ржавая пустая бочка

Автор: Donnico

Или изъеденная морем мачта с накрученным на нее морским канатом.

Автор: Donnico

…Проснувшись с первыми лучами солнца рано утром, мы были поражены золотистым цветом моря из окна нашего номера на 3-м этаже.

Автор: Donnico

Это было чудо! Как преобразился вокруг мир!. Все, что было вчера сумеречно мрачным, сегодня просто искрилось яркими красками и силами жизни! Рождался новый день и он полностью смыл день предыдущий!

Автор: Donnico1

Поэтому прощайте лешие и ежи, прощайте будильники и сумерки, плоды моей странной фантазии. Нас сегодня ждут тигры и леопарды, вот и посмотрим, насколько они будут реальнее чем морские ежи… )

• Расположение5
    • Цена/качество5

Нерпинская ул., 1а, Slavyanka, Primorsky Krai, Russia, 692701

Дешёвый ✈️ по направлению Славянка
      7 дек 2017, 07:19
      Кажется, я никогда не видела, чтобы цвет неба и моря был настолько оранжево-золотым!
      7 дек 2017, 12:28
      Я думаю, что солнце очищает свой свет проходя большое расстояние над Тихим океаном, ведь побережье японского моря — это первая точка, где ты встречаешь солнце после его долгого вояжа через полпланеты. Поэтому конечно встретить там рассвет — это по своему уникальный жизненный опыт
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      7 дек 2017, 18:10
      Главное с ежами и лешими попращался, с леопардами и тиграми поздоровался, а про Женю в итоге забыл! Не по комсомольски это :))))))))
      7 дек 2017, 18:47
      Так с Женей ещё не пришло время прощаться — он со мной едет к леопардам & co
      8 дек 2017, 07:48
      Все ближе и ближе к самому интересному. Надеюсь, заметка о Земле леопарда не за горами)))
      12 дек 2017, 21:41
      Надеюсь до конца года выйдет
      27 дек 2017, 00:55
      Ну, вот, до конца года уже почти ничего и не осталось... А обещанного, действительно, три года ждут))) Хотя... год-то не уточнялся)))
      27 дек 2017, 05:03
      Тут требуется некоторое вдохновение... но год ещё не закончился. Сразу после Вологды будет!
      27 дек 2017, 01:58
      Кстати, а на Земле леопарда вы видели главного героя леопарда? Буквально на днях наши автомобилисты похвастались видео про любопытного леопарда, снятым прямо с трассы newsvl.ru/society/2017/12/26/…
      12 дек 2017, 20:29
      Я тоже везде вижу силуэты и мордочки:)
      Может пора входить с ними в контакт?:)
      12 дек 2017, 21:41
      Обязательно! Или лучше так: По интуиции