Слима

Слима

LAT
  • 35.91241N, 14.50255E
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    246

    35 материалов по 19 объектам,  211 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    p_krysa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2009

    Где остановиться на Мальте

    Достопримечательности → общие советы
    31 августа 2010 года|| 3| 2344
    Всего в нескольких км от Валлетты сосредоточено огромное количество отелей на любой вкус, лавочки и большие супермаркеты, чего так не хватает в мальтийской столице. Здесь расположился туристический город Слима с развитой инфраструктурой. Чтобы было понятнее, напомню как выглядят эти два города на карте. Валлетта представляет собой город, окруженный оборонительными сооружениями, расположенный на выступающем мысу. Слима находится на соседнем мысу, таким образом, два города разделены узкой гаванью.
    С берегов Слимы открывается захватывающий вид на Валлетту. Через гавань курсирует паром, время следования в пути которого всего каких-нибудь 5 минут. Само собой между городами есть автобусное сообщение. Недостаток проживания в Слиме заключается лишь в том, что все поездки по стране начинаются исключительно из Валлетты, т.е. в подавляющем большинстве случаев сначала необходимо доехать до центральной автобусной станции в Валлетте, а уже там пересаживаться на нужный автобус в другие города.

    Слима представляет собой крупный мегаполис, зародившийся в XIX веке в качестве респектабельного столичного пригорода для состоятельных граждан Валлетты. Поэтому в городе множество красивых зданий итальянской архитектуры конца XIX – начала XX в. Сейчас Слима — главная курортная зона острова, удобная для проживания.

    Центральная улица Слимы — широкая набережная, на которой сосредоточены отели и рестораны. По ней же ходят автобусы и необычный для нас транспорт — повозки, запряженные лошадьми.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Слима
      сообщить модератору
        Наверх