Деревенский отдых (день 1й) Смолянская область, Болгария

Yur4elo 17 августа 2012 г. в 01:51

Смолянская область

Смолянская область

17 материалов по 11 объектам,  702 фотографии

Были в Смолянской области?

Yur4elo
    С нами с 12 окт 2010

Деревенский отдых (день 1й)

16 августа 2012 года|| 5| 38631

Село Смилян находится в Родопах на границе с Грецией, на расстоянии примерно 270 км от Софии. Учитывая, что село это горное, ехать от Софии нам пришлось примерно 4-4,5 часа. Так как прилетели мы поздно вечером, естественно всей красоты дороги мы не увидели и приехали в гостиницу только в 3 часа ночи, пройдя дополнительный паспортный контроль на въезде в село ( всё-таки пограничная зона) Зато когда проснулись, были приятно поражены величием и красотой пейзажа, который открывался с нашего балкона. Маленькие домики, покрытые черепицей, в обрамлении гор и лесов, свежайший горный воздух. Гостиница оказалась не большой, но очень уютной. Очень гостеприимные хозяева, еда в основном традиционная болгарская ( очень вкусная и не дорогая), но можно и заказать то, что ты любишь. Из развлечений в гостинице есть сауна, биллиард, дартс ( но нам это и не понадобилось). Каждый день мы были на природе, проходя эко маршруты — водопады, пещера Голубовица, катание на лошадях в Геранице, ходили собирать ягоды ( не удивляйтесь, что сбор ягод предлагают с гидом — места в которые поведёт вас гид, сами вы никогда не доберётесь!)
    Кстати, для любителей кофе — это просто райский уголок, так как кофе очень вкусный и совсем не дорогой ( 0,5 лв)

Дешёвый ✈️ по направлению Смолянская область