Сноудония. Валлийская сказка Сноудония Национальный Парк, Великобритания

Сноудония Национальный Парк

2 материалa,  51 фотография

Сноудония. Валлийская сказка

18 сентября 2015 года||5 (3)| 7| 22377

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

На севере Уэльса находится маленькая и сказочная страна – Сноудония. Тихонько, чтобы не разбудить доисторических великанов, ступаем мы на эту древнейшую землю. Потухшие вулканы и ледники сделали свое дело. Сделали сказку.

Автор: Mineika

После увиденных Альп, казалось, что удивляться больше нечему. Ан, нет. Природа настолько прекрасна и разнообразна, что даже небольшой клочочек земли может перевернуть все мировоззрение.
    Я не поэт, не журналист, простой, можно сказать, человек, советской эпохи, который в свое время видел только горы Кавказа. Везде можно увидеть сказку, будь – то маленькая деревенька в родных краях, или восхитительные склоны Гималаев. Мы же сейчас находимся в национальном парке Сноудония, который нас встретил совсем не приветливой погодой.

Автор: Mineika

Неприветливо, как сама история этих мест. Мест постоянных междоусобных войн и завоеваний. Королевства Древнего Севера ( валл. Yr Hen Ogledd). Королевства бриттов. Раньше были только римские боги. И то не сразу им удалось овладеть этой землей.

Автор: Mineika

Лакомый кусочек для многих завоевателей. Лакомый кусочек рая у гордого и непокорного народа.
    И все-таки так хочется верить в сказку. Мы идем в гости к лордам Сноудонии.

Автор: Mineika

Постримское Королевство Гвинед. «Добрый вождь» — человек из легенды под именем Кунеда ап Эдерн, как утверждают многие открытые источники, является основателем этого королевства. Впоследствии очень влиятельного королевства и очень могущественного.

Автор: Mineika

И как-то совсем грустно звучит имя «Лливелин, наш последний правитель». Имя последнего суверенного правителя Уэльса. Его гибель — случайность или предательство?

Автор: Mineika

Так или иначе, но после гибели Лливелина ап Грифида, Уэльс потерял свою независимость и был, как это помягче сказать, интегрирован в политическую жизнь Англии.

Автор: Mineika

Очень интересна история этой земли. История тайн, загадок, мифов и легенд.

Автор: Mineika

Валлийцы сохранили свою идентичность и очень обидятся, если вы назовете их англичанами. Это земля горцев. Пусть не шотландских, но все-таки горцев.

Дешёвый ✈️ по направлению Сноудония Национальный Парк
      18 сен 2015, 21:39
      Фантастические пейзажи!
    • Mineika
      18 сен 2015, 21:44
      Norisfoxнаписала 18 сентября в 20:39

Фантастические пейзажи!

Спасибо!!! Я тоже не верил своим глазам.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      18 сен 2015, 23:56
      Изумительно! Жаль, мы в позапрошлом году немного не доехали: не хватило времени. Но насмотрелись в Уэльсе других красот.
    • Mineika
      19 сен 2015, 07:19
      izgutmanнаписал 18 сентября в 22:56

Вы, наверно были в южном Уэльсе?
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      19 сен 2015, 12:50
      Mineikaнаписал 19 сентября в 06:19

Вы, наверно были в южном Уэльсе?

Да. Конечно, думал о Сноудон Парке, но к сожалению, не получилось. Пришлось оставить "на следующий раз"