• Наша прокатная красавица — opel corsa.
  • Потерянные в итальянской глубинке :).
  • Замок. Предмет вожделения!
  • Встречается и такое!
  • Виноградные плантации стройными рядами.
  • Скромный ужин туристов)
  • Частными тропами и виноградниками!
Soave, затерянный среди холмов и виноградников. Соаве, Италия

Соаве

Соаве

• 45.41960N, 11.24768E

3 материалa по 1 объекту,  12 фотографий

genki
    С нами с 22 дек 2012

Soave, затерянный среди холмов и виноградников.

10 января 2013 года||1 (1)| 7| 22896

Эта заметка является частью дневника «Первый вояж..»

Получив свою прокатную машинку в Венеции и первый опыт вождения (:Р) мы выехали на трассу.. Планируя маршрут, было решено разбавить посещение двух крупных городов небольшой деревенькой. Выбор был непрост, поэтому в итоге ткнул пальцев в первую попавшуюся. Еще издали стали заметны небольшие горы и замок! Что ж, это оказалось приятной неожиданностью и мы в предвкушении въехали в маааленькую деревушку. Но, навигатор повел нас дальше. Как оказалось – наш отель находился в 4х километрах от деревни, на холме среди виноградников. С трудом поднявшись на холм к отелю (элемент «горка» со времен получения прав был благополучно забыт :)), мы встретили радушного хозяина, с помощью которого и разместились.
    Природа там. Красотища! Все вокруг веет тишиной и спокойствием, которые после посещения шумной и праздничной Венеции были восприняты вполне себе положительно!

Виноградные плантации стр

Автор: genki

Виноградные плантации стройными рядами.

Так как время близилось к обеду, да и замок не терпелось посмотреть – было решено двинуть непосредственно в деревню.
    Замок. Предмет вожделения

Замок. Предмет вожделения!

С ужасом вспомнив заезд на холм, опрометчиво предложил прогуляться. Это предложение опрометчиво поддержала спутница.. Жара.. 30 градусов.. И мы.. Топаем 4 километра по дороге. Уже на середине пути раскаялись в своей безалаберности, но ведь русские не сдаются! Дотопали до деревни, а замок то – стоит на горе.. Поднимаемся по указателям.. (на все про все – было потрачено около двух с половиной часов) и о чудо! Замок. Который не работает.. И тропинка вниз.. Как оказалось, мы пошли по указателям для машин, а на самом деле можно было из деревни за 5 минут подняться. Ну да ладно, полюбовавшись на замок и крепостные стены, двинулись подкрепить силы местной колоритной едой.
    Но что ж такое то? Как оказалось, приехав в понедельник, мы не учли время работы местных заведений, для которых это выходной! Обойдя всю деревню вдоль и поперек нашли !супермаркет!, в котором вызвали небольшой ажиотаж среди местных, для которых туристы, да еще и русские, это редкость :). Время близилось к вечеру, ноги гудели от усталости, но нас ждал обратный путь в те же 4 км, которые за время наших похождений ни капли не уменьшились -_-. И если я еще держался, то моя половинка выглядела все более печальной с каждым шагом.. Беда!

Автор: genki

Спасение пришло! Причем оттуда, откуда его не ждали. В попутном направлении остановилась авто с двумя местными, которые стали нам жестикулировать. Отлично, по-английски не speak.. Ну что ж, раз остановились, значит наверняка хотят подвести! И, не дожидаясь дальнейших намеков, быстрее запрыгиваем к ним в машину. Ребята оказались веселые и всю дорогу пытались понять куда и зачем мы едем. Но домчали за 5 минут, что нам и нужно было :) Поднимаясь к отелю заметили на дороге кучу спелого инжира, коим и дополнили наш скромный ужин:
    Скромный ужин туристов)

Скромный ужин туристов)

Наутро, после вкусного завтрака приготовленного хозяином, выезжаем в сторону Вероны! Так как заданная в навигаторе настройка «по сельским дорогам» была воспринята им дословно, то выезжали мы буквально через какие-то частные виноградники. Местные фермеры наверняка очень удивились:). И так, проехав почти полпути по виноградникам, холмам и селам мы очутились в городе печально известных влюбленных..

Дешёвый ✈️ по направлению Соаве
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      11 янв 2013, 12:47
      Замечательно! Очень красивые снимки.