Австралия

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Страна Оз

10 декабря 2010 года|| 12| 31738

Местные называют эту страну Ozz, а себя - Ozzy.

Когда-то мы жили с ними на одном материке, но теперь этот осколок Гондваны так далеко ушел от нас, что мы часто забываем о его существовании, а когда вспоминаем, на ум не приходит ничего кроме кенгуру, бумерангов и аборигенов, которые съели Кука.

Автор: godvesny

Джеймс Кук – англичанин, открывший в 1770 г восточное побережье Австралии. Он первый высадился в районе Сиднея и, благодаря ему, этот континент стал английской колонией.

Кенгуру – первого я увидел мертвым на дороге – они являются главным источником опасности для водителя в ночное время. Этот вид был размером с жирного зайца. На побережье можно увидеть другой вид кенгуру, рост которых достигает 2 метров.

Автор: godvesny1

Аборигены … Черные пьяные тени в супермаркетах. В отличие от южноамериканских индейцев, которые в значительной степени ассимилировались с покорившими страну испанцами, австралийские аборигены, эти высокие, черные, некрасивые люди, живут здесь своей жизнью, в основном пьяной. Они могут подойти к тебе, когда ты пьешь кофе, сесть за столик завлекая рассказами о их секретах, но разговор неизменно закончится просьбой купить им баночку пива или чего-то еще.

Австралия является для меня олицетворением свободы.

Автор: godvesny

После пяти месяцев путешествия по густонаселенной жаркой Азии, Оззикантри представляет собой разительный контраст. Вы не найдете здесь большие скопления людей, бесконечные переполненные автобусы и поезда. На ее огромных исчерченных пустынными дорогами просторах проживает немногим больше 20 млн.человек – как в Москве и Московской области. Это налагает отпечаток на то, как здесь путешествуют – для покорения этих пространств нужны машина и время.

Автор: godvesny

Если вы никуда не торопитесь, у вас есть машина, на которой вы можете не только ездить, но где вы можете также спать, и в этой машине есть достаточные запасы воды и еды – вы можете в полной мере ощутить эту свободу, эту романтику дальних дорог, выбирая себе направления и попутчиков.

Автор: godvesny8

Именно такой жизнью живет здесь Томас, который прилетел сюда после того как закончил университет в Париже, купил здесь за 3700 долл. старенький минвэн и вот уже 9 месяцев колесит по стране, время от времени останавливаясь, чтобы подработать и пополнить запасы наличности. За это время он объехал Восточное побережье и хочет остаться еще на полгода, чтобы проехать Западное. В промежутке он решил проехать страну поперек, пересекая ее через центр.

Трех недель, которые я отвел себе на Австралию, оказалось катастрофически мало, чтобы купить машину и объехать всю страну. Поэтому я решил ехать по кратчайшему маршруту, с Севера на Юг через центр по маршруту:

- Национальный Парк Какаду – Кэтрин Горж – Тинан Крик – Алис Спринг – Аделаида

Так мы с Томасом стали компаньонами в этом путешествии, загрузили старину Боба (это имя его минивэна) продуктами и отправились в путешествие, слушая по очереди то фацузскую, то русскую музыку...

Страна Оз. Часть 2 Страна Оз. Часть 3 Страна Оз. Часть 4

Дешёвый ✈️ по направлению Австралия