Солигорск

Солигорск

LAT
  • 52.78625N, 27.52800E
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    92

    6 материалов по 1 объекту,  113 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    VikS 30
    Были в Солигорске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    mari-m
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Полезное с приятным (лечимся и отдыхаем)

     
    24 января 2014 года||1 (1)| 7| 43623

    Хотелось бы рассказать об уникальном месте на карте Белоруссии, где можно приятно отдохнуть, но, самое главное, укрепить здоровье. И место это — город Солигорск, в 130 км от Минска, а точнее — спелеолечебница для людей, часто болеющих бронхитом, бронхиальной астмой.

    Главный фасад. Верхний эт
    0

    Автор: mari-m

    Главный фасад. Верхний этаж — комната для занятий теннисом, средний — столовая.

    Главный корпус здания. По
    1

    Автор: mari-m

    Главный корпус здания. По одежке встречают — чистые ухоженные дорожки, цветники, создают атмосферу гостеприимства, доброжелательности. Территория огорожена, имеется стоянка для личного автотранспорта.

    Не могу сказать, что место это не разрекламированное и малоизвестное: россиян отдыхает там достаточно!! А я, аборигенка, побывала там только этим летом и решила поделиться своими впечатлениями и фоторепортажем. По ценам я не смогу дать исчерпывающей информации, потому что они меняются, но в июле 2013 года цена проживания в одноместном номере с питанием и опусканием в шахту составляла 1000 у.е. На мой взгляд, очень демократичная цена даже для белорусских граждан. В принципе, даже если вас не беспокот здоровье, но Вы не можете переносить жаркий климат южных стран, тогда Вам — сюда, к Солигорскому водохранилищу, сосновому лесу, умеренной температуре и климату. Вашим услугам предложат большой комплекс укрепляющих процедур — бассейн, гидромассаж, "кедровую бочку", общий массаж, лазероперапию и еще много-много всяких полезных для здоровья удовольствий (за которые, кстати, нужно немножко заплатить, т.к. они не входят в общую стоимость путевки). Работает спелеолечебница круглый год. Курс реабилитации — 21 день и дважды в неделю Вас будет консультировать врач-пульмонолог. Кстати, если Вы боитесь спуска под землю, вам могут предложить наземную галлакомнату. Возможно, неразумно предлагать завзятым путешественникам, "охотникам" за приключениями, драйвом и адреналином эдакое елейно-умиротворенное турне, но, может есть любители и такого отдыха..Что ж, милости просим!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    38 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Солигорск
    сообщить модератору
    • PitMos
      помощь
      PitMos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 авг 2012
      21 авг 2014, 20:35
      удалить
      Замечательно! Спасибо за показ.
    Наверх