Солнечное

С нами с 10 ноя 2010

Петербуржская ривьера

Достопримечательности → природа
    2 февраля 2012 года||2 (1)| 8| 10906
    С конца 19 века и по сегодняшний день, северное побережье Финского залива популярное место отдыха у Петербуржцев. Модное дачное место. До революции это была финская территория, здесь имели дачи богатые и именитые, в советские времена творческая и иная интеллигенция, партийные товарищи. Здесь строились дома творчества и дома отдыха, санатории и профилактории. Несмотря на смену хозяев здесь по-прежнему есть много интересных старых дач. Но главная ценность конечно же сам Финский залив,

Автор: beluikrolik_

правда он не очень удобен для купания, у берега очень мелкий и вода холодновата, но загорать у воды и просто гулять дыша свежим воздухом абсолютное наслаждение. В общем Финский залив это наше маленькое "море". Кое-кто даже считает, что вода после Комарово уже соленая)).От Солнечного до Зеленогорска почти везде можно свободно пройти вдоль залива. Если вы проголодались на свежем воздухе, есть масса едальных заведений, на любой вкус (мне к примеру Бастион нравитсяВкусно накормят и вид чудесный) правда совсем дешевых среди них нет, но ведь можно устроить пикник своими силами.

Автор: beluikrolik_2

.Ну а если уже поздний вечер, а вам не хочется покидать это чудное место, то всегда можно заночевать в одном из много численных гостиниц, домов отдыха. А с утра опять на залив, морской воздух, сосны, красота)). В общем очень я люблю эти места и вам рекомендую

Автор: beluikrolik_

Электричкой от Финляндского вокзала до любой из станций Солнечная, Репино, Комарово, Зеленогорск. Дальше пешком вниз к заливу.
      Маршрутки ходят от Финляндского вокзала, станций метро Черная речка и Старая деревня. Выходить в любом понравившемся месте.
      Можно на машине, от города до Солнечного, если нет пробок минут 15, но будьте готовы к проблемам с парковкой.

Дешёвый ✈️ по направлению Солнечное
    • kukuschka
      kukuschka
      С нами с 22 дек 2011
      7 фев 2012, 15:46
      Фото ребят с сачками- прелесть, живые , воздушные, что они ловят-ветер?
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      7 фев 2012, 16:29
      Спасибо. Да кто их знает)).