Солнечногорск

Солнечногорск

LAT
  • 56.18457N, 36.97843E
  • Я здесь был
    Было: 61
    Хочу посетить
    68

    6 материалов по 2 объектам,  102 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    palt 20
    Были в Солнечногорске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    отели
    • GPS
    • Россия, Ленинградское ш., 74 км Солнечногорск Московская обл., Россия 141661
    • брон. 7(925)922-42-00; размещение 7(499)755-88-88
    • https://www.sunnyhotel.ru
    Фотографии
    Карта
    31 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    palt
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011

    А в Подмосковье водятся грибы...

    Проживание → отели
    25 мая 2019 года||
    GPS
    |3 (2)| 20| 9608

    5

    Дата посещения: 2019-05-01

    На длинных майских праздниках сильно захотелось понежиться в теплых водах при полном “все включено”. И, вы не поверите, выбор пал не на брег турецкий, а на Подмосковье, казалось бы, на все 100% не соответствующее поставленным задачам. Удивлены? Я тоже. Не верите? Я тоже, до поездки меня терзали сильные сомнения. А теперь я точно знаю: есть в Подмосковье такое место!
    3

    Автор: palt



    А ведь были и дождь, и резко похолодевшая погода, и кое-какие бытовые “минусы”. Но давайте по порядку.
    1

    Автор: palt



    Проще всего из Москвы добираться на авто. На 74 км Ленинградского шоссе четкий указатель на направление к отелю. Правда, после поворота (направо, если добираться из Москвы) придется проехать по довольно узкому участку, где несколько проблематично разминуться со встречными авто.
    Этот раритет стоит у вход
    2

    Автор: palt

    Этот раритет стоит у входа на основную стойку регистрации



    У отеля есть два въезда на территорию, две парковки (стоимость включена в путевки) и две стойки регистрации (основная и в корпусе “Шишка”). Как я понимаю, “Шишка” закрывается, когда нет массового заезда и выезда. По карте легко определиться, какие стойка и парковка удобны для разных корпусов отеля.
    1

    Автор: palt



    Обе парковки охраняемые, но находятся за территорией отеля. Впрочем, и на территории паркуются. Наверное, гости люксов. При заезде и выезде машины пускают на территорию отеля до корпусов со стойками регистрации. От них вещи везет до номера на тележках персонал отеля. Можно, конечно и самостоятельно нести вещи, тем более, если их немного.
    У основной стойки регистр
    2

    Автор: palt

    У основной стойки регистрации



    Заселяют и выселяют оперативно. Долгого ожидания не было ни при заезде (вечером, когда мы были одни), ни при выезде (массовом в установленный отелем срок 12 часов дня). Номера предоставили, какие бронировали. Просьбу дать два номера рядом выполнили без проблем, хотя отель на майские праздники был заполнен.
    Корпуса с номерами класса
    0

    Автор: palt

    Корпуса с номерами класса "Стандарт" остались из пионерской жизни отеля



    Мы бронировали два номера: стандарт и стандарт-мини из категории самых бюджетных (на момент решения об отдыхе в отеле только они и оставались). Эти номера располагаются в старых корпусах бывшего пионерского лагеря, существовавшего здесь с 1951 по 1989 год, заброшенного до 2005 года и в 2010 превратившегося в отель Солнечный. Символам пионерской жизни присвоено звание памятников архитектуры, которые охраняются администрацией отеля
    Из истории слова не выкин
    0

    Автор: palt

    Из истории слова не выкинешь



    Сейчас “начинка” корпусов очень даже современная, но от “лагерной” жизни осталась очень хорошая слышимость. Нам повезло с соседями. Народ попался спокойный и сознательный, особо не шумел, после 23 уж точно. Но все-таки при выборе номеров в старых зданиях надо знать, что с шумоизоляцией у них не очень.
    В новых корпусах, наверно
    3

    Автор: palt

    В новых корпусах, наверное, получше



    Бюджетные номера невелики по размерам, об этом честно сообщается при бронировании. Номера класса “Стандарт” предполагают размещение детской кроватки. Но, когда ее ставишь, уже не предполагается ходить по номеру, только летать. Поэтому мы от кроватки отказались, и мелкий спал между родителями. Но тут подстерегает еще один “нежданчик” – двуспальная кровать составлена из двух односпальных. Соответственно, ребенку достается щель между матрасами.

    В номерах класса “Стандарт-мини” не предусмотрено никаких закрытых шкафов и тумбочек для одежды и вещей. Практически единственный закрытый шкафчик занимают холодильник и сейф. Можно переместить сейф на широкий подоконник и освобожденное место использовать для вещей. На подоконнике можно разместить и чемодан, потому что девать его больше совершенно некуда. Для остальных вещей есть вешалки и плечики. В общем, устроиться можно, и про номер вспоминать в остальное время только, чтобы поспать. Правда не всем нравятся матрасы,:очень мягкие и, ну совсем, не ортопедические.

    Санузлы в обоих номерах были достойные. В номере “Стандарт” для принадлежностей был комод с выдвижными ящиками. А в “Стандарте-мини” удобный уголок с достаточным количеством открытых и закрытых полок. Отель предоставляет набор из шампуня, геля для душа, мыла и шапочек (обновляется каждый день). Тапочки и халаты в номерах класса "Стандарт" не предоставляются. Зубная паста и щетка считаются, как, например, в Корее, предметами очень личной гигиены, и должны привозиться самими постояльцами.

    Уф, хватит бытовых подробностей. Пора описать главную фишку Солнечного – систему “все включено”. А из “включено” тут, кроме практически круглосуточной еды, еще и огромный спа-комплекс.
    А вот и подмосковные
    3

    Автор: palt

    А вот и подмосковные "грибы" — бассейны на открытом воздухе с подогреваемой до 28 градусов водой (с морской солью и обычной)



    В марте этого года была введена его новая часть. Сейчас посетители могут пользоваться с 10 до 22 часов десятью бассейнами: тремя открытыми с подогревом воды (действуют круглый год), двумя большими бассейнами, детским бассейном с кучей горок (мини-аквапарк), купелью с ледяной водой, небольшими бассейнами, с теплой водой и с морской солью, и совсем маленьким круглым бассейном-джакузи.
    Большой крытый бассейн в
    4

    Автор: palt

    Большой крытый бассейн в новой зоне СПА

    Вид на открытые бассейны-
    2

    Автор: palt

    Вид на открытые бассейны-грибы из новой СПА-зоны

    Большой бассейн в старой
    2

    Автор: palt

    Большой бассейн в старой зоне СПА. Кстати, нырнув, можно обнаружить в стене бассейна аквариумы с золотыми рыбками

    Огромный открытый бассейн
    3

    Автор: palt

    Огромный открытый бассейн-река. С подогревом. Работает круглый год

    Когда прохладно в бассейн
    4

    Автор: palt

    Когда прохладно в бассейн заплывают из СПА



    Отдохнуть после водных процедур можно на лежаках около бассейнов. Даже при полной праздничной загрузке отеля свободное место тут найти можно. Но есть еще огромные зоны отдыха второго яруса. Там вообще свобода-свободная.
    Зона отдыха в старой част
    2

    Автор: palt

    Зона отдыха в старой части



    Есть и тренажерный зал, куда у утомленных отдыхом часто “не доходит ход”. А вот чайный домик-сауна не пройдешь мимо. И пропаришься, если вдруг замерз, что практически нереально, разве что после купели, и откушаешь баранок с травяным чаем. А потом опять к водным развлечениям и саунам.
    Чайный домик-сауна
    0

    Автор: palt

    Чайный домик-сауна



    Сауны отеля позиционируются как самые-самые. Самая большая на 300 человек. Меня лично цифра просто шокировала. Просто от одной мысленной картинки "лежбища" распаренных "котиков" уже бросило в жар. На деле все оказалось очень чисто, жарко и … безлюдно. Плюс огромное окно с потрясающим видом на лес.
    Квэст
    0

    Автор: palt

    Квэст "найти людей"

    Вид из панорамного окна с
    2

    Автор: palt

    Вид из панорамного окна сауны потрясающий. Так бы смотреть и смотреть, пусть и обливаясь потом



    Идем дальше. Первая и единственная в мире кофейная сауна на 50 человек. Любителей кофе с сауной уже побольше, человек 10. Оформление красивое, но по мне так лучше все-таки кофе — отдельно, сауна – отдельно. А вот соляная комната из белой и розовой гималайской соли у меня и мелкого заняла в рейтинге первое место. “Камин” и кашпо с белыми и розовыми соляными камушками, чисто, красиво, не жарко, всего 35 градусов. Взрослому — полный релакс, ребенку – развлечение с камушками.

    В новом СПА 17 термальных комнат. В старом, по-моему, столько же. За все пребывание нигде не было давки. Многие термальные комнаты просто казались индивидуальными. И это при наличии в отеле 900 человек.
    Грот-душ чудесно освежает
    5

    Автор: palt

    Грот-душ чудесно освежает после саун и хаммамов



    При входе в СПА-комплекс гостей встречают приветливые девушки. Оперативно принимают верхнюю одежду и обувь и выдают браслет-ключ в раздевалку. Одеваешь свои тапочки (если их нет, то есть обыкновенные бахилы) и топаешь в раздевалку. Девочки – направо, мальчики – налево. Раздевалки большие, чистые, перед кабинками есть табуретки, в кабинках полотенца. В душевых в наличии гель в дозаторах. И, внимание, не проходите мимо центрифуги для сушки купальников. Вот около нее и присутствовала мини-очередь в два-три человека. Но, учитывая, что сушка занимает пол-минуты, да и очередь не всегда присутствовала, то это не напрягает совершенно.

    Вход в зону бассейнов и СПА без обуви. Тапочки надо оставлять при выходе из раздевалки. В новой зоне немного скользко ходить по мокрому полу и осторожность, конечно, не помешает. А пол мокрый практически всегда: следы мокрых ног плюс постоянная влажная уборка (вполне возможно каким-то противогрибковым составом, просто равномерно распределять влагу по полу и тем более ее вытирать не вижу смысла). В старой зоне есть дорожки из резиновых ковриков. Но опять же на любителя, многим они кажутся колючими.

    Во “все включено” Солнечного входят прокат велосипедов и самокатов. Можно поиграть в футбол, волейбол, мини-гольф.
    0

    Автор: palt



    Территории Солнечного очень красивая и ухоженная.
    Лесная тропинка для прогу
    4

    Автор: palt

    Лесная тропинка для прогулок

    Очень симпатичный арт-объ
    3

    Автор: palt

    Очень симпатичный арт-объект



    Есть открытый водоем – Живагинский пруд, по глади которого плавают белые и черные лебеди. На берегу пернатые охотно лакомятся с рук гостей отеля. В летнее время на берегу пруда можно отдыхать на естественном пляже. Есть и набережная с уютными местами отдыха.
    Эти красавцы никого не ос
    5

    Автор: palt

    Эти красавцы никого не оставляют равнодушными

    Солнечная красота
    3

    Автор: palt

    Солнечная красота

    2

    Автор: palt

    Утреннее спокойствие. Но,
    0

    Автор: palt

    Утреннее спокойствие. Но, вообще-то, набережная — довольно оживленное место



    Питание по системе “все включено” практически круглосуточное. Между завтраком-обедом-ужином постоянные грили-шашлыки на свежем воздухе, мороженое-печеньки-попкорн, чай-кофе-спиртное в неограниченном количестве. Ресторан большой в четыре зала. Проблем с размещением нет. Готовят вкусно, разнообразно и много. На террасе готовят яичницу, омлет и вафли в режиме реального времени. Постоять немного придется в ожидании вкусняшек с пылу-с жару. В общем, умереть с голоду не реально.Но еда – дело тонкое и, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Если все же вам будет чего-то не хватать, есть платные рестораны. До них у меня лично не дошел ход.
    Ресторан
    1

    Автор: palt

    Ресторан



    В систему "все включено" входят еще боулинг, биллиард, игровые автоматы. Есть и платное развлечение – стрельбище, из настоящего оружия. Не дешево, но сердито.
    2

    Автор: palt

    0

    Автор: palt

    0

    Автор: palt



    В общем, Солнечный оставил только солнечные воспоминания.
    3

    Автор: palt



    Для справки. Гуляли 4 взрослых и ребенок до двух лет (бесплатно). Два номера стандарт на 6 дней обошлись в мае 2019 в 96 тысяч рублей. Дополнительно платили за пострелять по 5 тысяч рублей на человека. В отельном магазинчике купили детскую футболку с эмблемой отеля за 600 рублей.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Адрес:

      Московская область, Солнечногорский район, с.п. Смирновское, д. Дулепово, Отель «Солнечный»

    • Дополнительная информация:

      На автомобиле поворот с Ленинградского шоссе на 74 км по указателю “Солнечный”

    • Телефон:

      Отдел бронирования 7 (925) 922-42-00; размещение 7 (499) 755-88-88

    • Web-адрес:

      sunnyhotel.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Солнечногорск
    сообщить модератору
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      29 мая 2019, 05:57
      удалить
      Взяла в копилку! Понравился "Солнечный"!
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      29 мая 2019, 09:25
      удалить
      Там еще есть услуга: на один номер можно пригласить двух гостей, которые могут пребывать в отеле с утра и до 23 часов и пользоваться всем "все включено", как и постояльцы. Услуга платная, 3000 руб с человека
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      1 июн 2019, 23:11
      удалить
      Классно, мне понравилось!
    Наверх