Роял Клаб Виктория Солнечный Берег, Болгария

DK1974 20 апреля 2012 г. в 15:45

Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

отели, коттеджи, виллы, пансионаты, санатории
    • Болгария, Elenite, 8259
    • 359 554 69 220
    • www.victoria-group.net/elenite-en.html
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Черное море 10 лет спустя или все о курорте "Елените"

Проживание → отели, коттеджи, виллы, пансионаты, санатории
    20 апреля 2012 года||1 (1)| 17| 106557

Дата посещения: 2011-07-01

Последний раз на Черном море я отдыхал 10 лет назад. Было это в Крыму рядом с городом Севастополь на турбазе им.Мокроусова.
    И вот, спустя много лет я оказался, наверное, на самом родном и знакомом для нас с детства море. Правда теперь это было в Болгарии. Если быть точным, то курорт Елените находится рядом с местечком Святой Влас. Все это называется Солнечный Берег. Елените как раз является его крайней южной точкой. Ниже уже начинается Несебр.

Этот совет посвящен всему комплексу в целом. На его территории находится несколько отелей разной звездности. Лично я жил в отеле Андалусия 4*.

Автор: DK1974

Про один, наиболее не заселенный отель я уже написал Дизайнерский отель или королевский замок на Черном море

Этот комплекс, конечно, в первую очередь — семейный. Детей там много, поэтому тихого спокойного, уединенного отдыха там не получится. Если только не заселится в виллы, которые находятся дальше от мест скопления людей.
    Первые впечатления когда я попал на территорию Елените были удивленно приятными. Я был поражен чистоте, комфорту и расположению основных трех отелей. Они стоят прямо на берегу моря, т.е до него метров 50.

Автор: DK1974

Соответственно вид у номеров, выходящих на море, очень даже приятный. Да и сами корпуса отелей были современными, я никак не ожидал увидеть нечто подобное в Болгарии, которая давно уже, в отличие от пословицы, стала заграницей.

Перед поездкой дома я выбирал между двумя комплексами Дюни и Елените. Про первый, процент положительных отзывов был больше. Про Дюни я практически не видел отрицательных отзывов. Но одним из основных факторов в пользу Елените стал аквапарк. На горках я и мой ребенок (девочка 7 лет) катались каждый день. Аквапарк находится в центре комплекса и он бесплатный для всех отелей. Лежаки возле бассейнов платные, но можно прийти просто в сланцах и с полотенцем и положить их около ограждения (ничего не пропадет). Аквапарк разделен на 3 части: для самых маленьких, для всех желающих и для взрослых и детей (по-моему только от 12 лет).

Автор: DK1974

Понравилось стильное помещение в котором проходило детское тематическое шоу. Музыка для танцев была привычная (Египет, Турция, Тунис).

Автор: DK1974

По центру пляжа есть причал, от которого несколько раз в день можно отправиться в Несебр.
    Это очень удобно и не напрягает. Кораблик подошел, забрал людей и сразу отплыл. Другого водного транспорта, мешающего или загрязняющего побережье я не видел.

Автор: DK1974

Теперь о самом главном. Практически в каждом отзыве и обсуждении на форумах встречал вопросы с проблемой питания и каких-то там кусачих микро организмов в море.
    За 2 недели у нас проблем с питанием не было. Но это не значит, что их не могло быть у других людей. Пару раз я слышал, что кому то вызывали скорую. Проблемы с отравлениями не предсказуемы, так же как и дома. Вы можете купить просроченный продукт в любом магазине. А в отеле ребенок чей-то подбежит, грязными руками возьмет булку и тут же положит ее назад, здоровый ребенок съест и вот результат. На отдыхе нужно чаще мыть руки и выбирать всегда привычную еду, не налегая на экзотику.

В море нас никто ни разу не укусил. Читал, что в жаркие месяца у самого берега, имено западной части Черног моря, могут появится, некие микро организмы что-то типа пиявок. Было жарко и я все равно ничего не видел. Возможно это везение, что за 2 недели в Болгарии у нас не было никаких проблем (с питанием, воровством, хамством, травмами и т.д). Хотя такие вещи иногда случались в хороших 5-ках Турции и Египта.

Отдыхали мы в июле, народу соответственно было много.

Автор: DK1974

Болгария ведь не круглогодична и вообще располагает только 3-4 месяцами когда идет наплыв отдыхающих. Самый пик июль-август. Тесно не будет, лежаков хватит на всех, но конечно если вы придете на 2 часа позже остальных то вариантов удачно лечь на пляже не будет. Теперь о самом пляже. Он обычный, песок, местами могут быть камни. Вход в море зависит от погоды. Помню один раз море унесло все камни оставив только гладкое песчаное дно. В другой раз камней было в 10 раз больше обычного. Пару раз море выносило на берег водоросли. Я знал, что они полезны и поэтому ходил по ним босиком:)

Автор: DK1974

С утра еще многие ходят с ведерками и собирают гладкие кусочки ракушек.

Вообще, проще говоря об Елените: море наше, инфрастуктура Турецко-Египетская.
    Есть возможность съездить на различные экскурсии. Как раз для меня еще одним большим плюсом этого места была возможность съездить в Стамбул (граница Турции совсем близка). Отдыхая в самой Турции это сделать сложнее.

В завершение скажу честно я бы еще раз туда поехал, вернее отвез ребенка, но эгоистичный принцип не позволяет. Хочется посетить новую страну, где так же есть отдых для семьи и экскурсии для меня (такие страны еще есть: Кипр, Греция, Хорватия).

P.S. если кого заинтересует этот отель, готов ответить на вопросы.

Адам и все остальные мои семейные отели
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Детская анимация, собственный аквапарк, близость отеля к морю, большая территория.

• Что не понравилось:

В сезон много людей. На большой территории нет футбольной площадки. В основном не очень большие бассейны.

Elenite, 8259, Bulgaria

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      20 авг 2013, 18:53
      Попросите модераторов сделать отдельный населённый пункт "Елените" и перенести туда Ваш материал. Так нагляднее будет. :)