Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

Легендарного "Фрегата" больше нет

27 сентября 2013 года||7 (3)| 11| 270814

Когда я собрался в Болгарию для отдыха на курорте Солнечный Берег, то одной из достопримечательностей, которую хотел посмотреть, был знаменитый и легендарный ресторан "Фрегат". Расположенный рядом с пляжем Какао-бич деревянный корабль — ресторан был красив. Появился он еще в прошлом веке и, по крайней мере, уже в семидесятых годах двадцатого века принимал отдыхающих.

Когда определился с отелем и выяснил, что он находится рядом с пляжем Какао-бич, то обрадовался. Даже остановка возле моего отеля носила имя "Фрегата". Вечером первого дня после купания на пляже стал искать "Фрегат", но не нашел его. Решил идти по пляжу вдоль берега моря и смотреть по сторонам. Опять ничего. "Видимо я что-то напутал", — подумал я после двадцати минут ходьбы, практически дойдя до нового Несебра. И отправился восвояси в свой отель.

В последний день, покупая в лавчонке магнитики, сказал продавцу, что не нашёл ресторан "Фрегат", который красовался на одном из магнитиков. Тот удивился и начал объяснять, где точно находится "Фрегат". Последовав его совету, нашёл то, что искал. Точнее пожарище от "Фрегата". Кому помешал несколько десятилетий украшавший курорт ресторан непонятно, но 6 июля 2013 года его подожгли. От ресторана-красавца остались только головёшки. Видимо и местные не всегда про все события знают.

Так, что не теряйте время и не ищите легендарный ресторан. В Солнечном Берегу хватает ресторанов и кафе, но когда исчезают известные многим людям достопримечательности, то становится грустно.

Дешёвый ✈️ по направлению Солнечный Берег
      27 сен 2013, 18:58
    • Сообщение удалено.

• grau59
      27 сен 2013, 19:50
      ERCHOVнаписал 27 сентября в 18:58

Придурков и бандитов хватает везде.

23 июля 2013 года в Солнечном Береге сожгли еще один ресторан, но не столь известный. А мы отдохнули нормально.
      27 сен 2013, 20:15
      Варварство какое-то
    • grau59
      27 сен 2013, 20:26
      ksushashaнаписала 27 сентября в 20:15

Варварство какое-то

Полностью с Вами согласен.
    • Сообщение удалено.

• 7max7