Прибамбасы Солнечного Берега Солнечный Берег, Болгария

Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

Прибамбасы Солнечного Берега

13 марта 2014 года||4 (2)| 19| 826018

Эта заметка является частью дневника «Оч.умелые ручки»

Если кого-то спросить: "Если ли сходство между побережьем Чёрного моря и Северного Ледовитого океана?", он может и обидеться. В тундре даже летом трудно представить пляжи, заполненные купающимися людьми, а на Чёрном море не только летом можно купаться. И зря будет обижаться. В тундре полярная зима длится по полгода и больше, а на Черноморском побережье Болгарии купальный сезон длится тоже полгода, с мая по октябрь, хотя многие не рекомендуют начинать купальный сезон в Болгарии раньше конца мая и заканчивать его позже середины сентября. Даже аквапарки придерживаются такого графика Водная феерия. А всё остальное зима, пусть не полярная , но массовых явлений туристов на пляжах нет тоже от 6 до 8 месяцев.

Поэтому когда есть туристы, то надо их заманивать, привлекать внимание, чтобы человек остановился, присмотрелся, сфотографировался у какой-либо безделушки, а затем и зашел в магазин или ресторан. Чем изощреннее фантазия, оригинальнее задумка, шикарнее исполнение и необычность прибамбасов, тем больше шансов на постоянный поток людей и заработок.

Солнечный Берег давно усвоил эту простую истину.

На меня произвела впечатление фигура динозавра, притаившегося в одном из переулков. С сантиметром по нему не лазил, но думаю в высоту он метров 10, никак не менее. В качестве масштаба можно в левом нижнем углу девушку увидеть.

Автор: grau59

Вторым запомнившимся прибамбасом был паровоз. Меня удивило, зачем его и как затащили в ресторан.

Автор: grau59

Остальное впечатляет не так. Понятно, что людей привлекут средневековые рыцари,

мексиканские истуканы

и греческие богини.

Автор: grau59

В качестве подручных средств используются части кораблей

и самолётов,

Автор: grau59

а для придания местного колорита небольшие мельницы

и лодки.

Автор: grau59

В одном ресторане практически в каждом проёме были чучела животных, подчас наряженных.

Когда я увидел указатель "Атос",

Автор: grau59

то взгляд начал искать "Портоса" и "Арамиса" , но увы ничего не нашел.

Видимо в этой печи сожгли Ганса Христиана Андерсена, да так, что даже косточек не осталось.

Автор: grau59

Но только, вроде он в Болгарии не был.

В ногах правды нет. Вы можете посидеть на скамеечке рядом с этим веселым человечком, отдохнуть, заодно на лавочки перед Вашими глазами взглянуть, а затем и прикупить понравившееся.

Автор: grau59

Помимо больших прибамбасов мне понравилась эта маленькая обезьянка, висящая над входом и намекающая — труд сделал из обезьяны человека, а излишняя еда и питье могут повернуть процесс эволюции вспять.

Дешёвый ✈️ по направлению Солнечный Берег
    • myzika
      myzika
      С нами с 25 июл 2013
      13 мар 2014, 21:09
      Здорово написано! Все прбамбасы хороши и рассказ о них стоит этого! Легко. точно и с долей юмора.Ваш стиль письма радует.Спасибо. автор!
    • grau59
      13 мар 2014, 21:12