Сочинский национальный парк

Сочинский национальный парк

arts 23
    Были в городе Сочинский национальный парк?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Сочинский национальный парк: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Сочинский национальный парк. Оценки, рейтинг.

Смотровая башня горы Ахун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2018|34 (10)| 22| 178

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Пойди туда не знаю куда, найти или принести то, не знаю что... классические присказки из русских сказок, смысл которых заключается в том, чтобы нагнать туман, создать сказочно-мистическую атмосферу, на фоне которой главный герой сумеет ярко отличиться. Вроде Федота-стрельца удалого молодца... По всей видимости такое состояние у нас наступило сразу после возвращения из Абхазии, страны из Затерянного Мира, которую можно во многом определить как Сказочную Страну…
    VikS
    VikS
    С нами с 6 дек 2010
    Смотровая башня горы Ахун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 апреля 2012| 9| 4835
    В дождь на пляже делать нечего. А когда машина под рукой, проблем нет с тем куда поехать. Лучше куда-нибудь выше облаков, там где нет дождя. Гора Ахун высотой 663 метра, да смотровая площадка 30,5 метра. Почти 700 метров. Выше облаков и прекрасные виды на Адлер и Сочи.Тем более добраться проблем нет — до самой смотровой башни проложена автомобильная дорога. Пока ехали и дождь кончился. Но пасмурно. Машину оставили на стоянке. А дальше пешком мимо многочисленных сувенирных магазинчиков.
    Black
    Black
    С нами с 9 мар 2009
    Волконский дольмен-монолит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 декабря 2011|4 (3)| 6| 1679
    Волконский дольмен — уникальный памятник истории, так как является последним сохранившимся дольменом-монолитом на Кавказе.Расположен на территории Сочинского национального парка в двух километрах от железнодорожной платформы "Волконская" вверх по руслу реки Годлик. Несмотря на огромные размеры плиты, погребальная камера совсем крошечная — 1,5х1 м, на портале четко видны следы обработки в виде сети мелких точек, целиком покрывающих портал.

Есть, что сказать о городе Сочинский национальный парк? Поделитесь советом с другими…