Водопад

Сочинский национальный парк

Сочинский национальный парк

arts 23
    Были в городе Сочинский национальный парк?

arts
    С нами с 23 окт 2013

Водопад "Безымянный". Экстремальный джип тур, вблизи Сочи

Водопад Безымянный — расположен на южном склоне горы Аибги, в верховьях реки Безымянки, в 4 км к северу от с. Аибга. Один из самых высоких водопадов Краснодарского края. Высота трех его ступеней 75 м.
    Ехать к водопаду возможно только на джипе и при себе иметь Российский паспорт. Лучше с опытным местным водителем, и через тур фирму в Сочи. Я воспользовался фирмой "Анастасия".
    От Сочи проезд через Адлер, затем в горы к селу Ермоловка, где стоит первый пограничный пункт. Так как река Псоу является границей между Россией и Абхазией и, до водопада грунтовая, сложная, экстремальная дорога пограничных постов будет два. Там все очень серьезно, пограничники документы проверяют до 40 минут... Но задержки не помеха, так как кроме водопада "Безымянный" будут еще 2 водопада, затем очень красивые горные панорамы, пропасти по дороге и село Аибга.

01.

Автор: arts

02. Начну по порядку. С города Сочи ранним утром собирает группу микроавтобус и везут в Адлер, там пересаживаемся в джип. На джипе едем к пограничному пункту к реке Псоу. Здесь хоть и пограничники не разрешали фотографировать при проверке документов, но я сделал фото для сайта Турбина, у поста видно собрались машины которые едут в село Ермоловка. Село названо в честь генерала Ермолова, который прошел этой дорогой на северный Кавказ.
    На фото виден наш экскурсионный джип.

Автор: arts

03. Минуя пограничный пост мы делали остановки и фотографировали реку Псоу, которая является границей между Россией и Абхазией

Автор: arts

04. Делая вертикальную панораму сшивая из 3-х горизонтальных снимков, реально ставил задачу показать пропасть и, насколько высоко мы уже поднялись от реки Псоу...

Автор: arts

05. Остроконечные горы, скалистые обрывы, пропасти и, бурная растительность вызывает у меня восторг! Все горные пейзажи черноморского побережья Кавказа радикально отличаются друг от друга... В любое время года глядя на эту природную МОЩЬ я испытываю восторг!

Автор: arts

06. Вглядевшись внимательно можно увидеть пещеру в горе, возможно здесь были стоянки людей тысячи лет назад

Автор: arts

07. Водопад "Девичьи слезы". Хороший чистый родник! Это первый из трех водопадов на нашем пути

08. По пути делали остановки, для просмотра горных панорам

Автор: arts

09. Здесь туристы смотрят на панораму которая будет видна ниже...

10.

Автор: arts

11. Вот такая грунтовая дорога, нельзя забывать что обрыв рядом, а местами дорога превращалась просто в грязь глубиной до 1 метра

Автор: arts

12. Второй водопад на пути, его название "Чашевый", напоминает вытянутую каменную чашу. Вода тысячелетиями пробила в этой горной скале глубокий необыкновенный рельеф. Место практически не тронуто человеком.

Автор: arts

13. Это такая чаща в Черноморских горах Кавказа. Так как обзор был незначительный, пришлось фотопанораму сшивать из 4 вертикальных кадров. Горы черноморского побережья Кавказа, весьма дикие и имеют свое обаяние!

14.

Автор: arts

15. Второй водопад "Чашевый" с другого ракурса...

Автор: arts

16. Дворик в селе Аибга, у подножья горы Аибга, а за горой слева все Олимпийские объекты на Красной поляне. Дорога к водопаду "Безымянный" проходит через это село. Удивляюсь, что люди в 21 веке живут как в 19 веке...

Автор: arts

17. А это и есть водопад "Безымянный" (Аибгский) из трех уровней высота 75 метров. В Сочинском национальном парке он самый высокий. На Юге России один из самых высоких.

Автор: arts

18. В этом красивом холодном озерце, конечно все искупались... Глубина этого бассейна не менее 10 метров в месте падения струи водопада нижнего третьего уровня

Автор: arts

19. Напоследок я сделал очередную панорамную фотографию из 5 вертикальных снимков. Природа везде неповторимая и красивая, но наша группа впервые побывали на этом месте, как первооткрыватели (после Олимпиады в Сочи). Надеюсь экстрим джип тур вам понравился, хотя бы тем, что место практически не тронутое человеком.
    И еще,,, хочу всем дать совет: Первое, обувь должна иметь хороший протектор, допустим кроссовки, ни какие пляжные тапочки не годятся.... Второе, соответствующая одежда для дикой природы....

Дешёвый ✈️ по направлению Сочинский национальный парк
    • allphotokz
      allphotokz
      С нами с 24 ноя 2013
      4 авг 2015, 05:26
      Красивые места и замечательные фотографии.
    • musicant
      musicant
      С нами с 1 ноя 2013
      6 авг 2015, 18:29
      Природа — супер!!! И главное — нетронутая человечеством. Можно бесконечно любоваться потрясающими видами водопада.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      20 янв 2016, 11:42
      Места там потрясающие. А лихачи на этих джипах — это что-то с чем-то. Мы тоже с ними ездили. Они еще и коньячок попивают по пути. Экстрим полный с ними. А гора Аигба — просто сказка, особенно на вершине подъемника. Хорошие фото.