• Тунец на гриле с овощами
  • Мидии с белым вином
  • Сибас с овощами на гриле
  • Сочный стейк из говядины с картофелем и овощами
  • Свежие овощи (салаты там не в почете), шампиньоны и паприка на гриле
  • Рыбу показали, чтобы я выбрала из чего готовить, но название мне неизвестно (языковой барьер!).
  • Ягнятина на гриле
  • Запеченая форель — волшебная вещь!!! И пиво Ожуйско Загребской пивоварни тоже!
  • И мороженое вкусное!
  • Боже мой, мидии ушли вообще на ура с бутылочкой дубровницкой Мальвазии!
И мороженое вкусное! Сплит, Хорватия

И мороженое вкусное!

Сплит

Сплит

83 материалa по 48 объектам,  1 132 фотографии

tarta
    С нами с 22 июл 2011

В Хорватии кормят хорошо или очень хорошо!

Еда → общие советы
    26 июля 2012 года|| 6| 57371
    Сие высказывание, разумеется, относится только к коноба и ресторанам. Свежайшая рыба, мидии, сочные стейки, овощи и легкое охлажденное вино. Супер! Порции большие, так что достаточно одного блюда. Хлеб мягчайший и соки свежие, холодненькие. И цены очень умеренные , особенно в коноба, почти вдвое меньше ресторанных. Короче говоря, еда там замечательная (о фастфудах речь вообще не идет). Готовят и обслуживают быстро. Правда, в Сплите хорваты почему-то стараются объясняться на аглийском (хотя не для всех это удобно), напрочь забыв о родном языке, и уж тем более ни слова не понимают по-русски. В Дубровнике с этим легче, там дали даже меню на русском. Но все недопонимания на качестве еды никак не отражаются. Чаевые, как правило, уже включены в счет, но при желании всегда можно оставить деньги сверх счета. В общем, вкусить прелести средиземноморской кухни стоит! Попробуйте, не пожалеете!

С Сплите- коноба в центре города на набережной (с левой стороны, с краю); кафе "Люксор" в дворцовом комплексе Диоклетиана; ресторан "Медэна" на побережье, недалеко от "Рэдиссон блю"; в Дубровнике — ресторан в старом городе

Дешёвый ✈️ по направлению Сплит