Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 643
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

svmakar
С нами с 17 янв 2012

Друзья, костер, дорога, май, гитара, песни и Алтай. Часть 4

6 марта 2012 года||1 (1)| 13| 75338

Эта заметка является частью дневника «"Друзья, костер, дорога, май, гитара, песни и Алтай"»

Часть 1: Друзья, костер, дорога, май, гитара, песни и Алтай. Часть1
Часть 2: Друзья, костер, дорога, май, гитара, песни и Алтай. Часть 2
Часть 3: Друзья, костер, дорога, май, гитара, песни и Алтай. Часть 3

Часть 4 "В гостях у эпилептика"

На Алтае есть гора Таралкак что переводе с Алтайского Эпилептик. Высота 3550 метров. Подьем от подножья примерно 1500 метров. По Альпинистским уровням сложности - двоечка. Забираются и женщины и подростки, но очень упорные женщины и подростки.
Еще вчера, проснувшись в палатках на Чуе мы загорали и наслаждались весенним солнцем. Вечером, поставив лагерь у подножья Таралгака, сидели у костра с гитарой. Было тепло. Хлопьями валил снег высвечиваемый налобными фонариками. Но ночью небо высветилось миллиардами звезд и вдарил мороз. На Таралгаке мы поймали минус 18. Но два индейца в палатке никогда не мерзнут!!! Ну за Алтай.

Глава советов. Дров там нет!!! Везите с собой!!! Горят дрова плохо!!! Плов готовится гораздо дольше обычного. Планируйте минимум два дня. Первый отдайте на акклиматизацию, Сходите на Софийский ледник это километров 25 по сильно пересеченной местности. А на следующий день если останется желание идите на Таралкаг. Без опытного инструктора и проводника даже не думайте взобраться на него!!!

Долина Софийского ледника, Софийский ледник, Таралгак, стада Сарлыков.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Алтай
    6 мар 2012, 21:13