• Комната

Фасад здания

timon2000 16 октября 2013 г. в 21:32

Среднечешский край

Среднечешский край

Были в Среднечешском крае?

отели
    • Чехия, Hostacov, Skryje
    • +420774538650
    timon2000
    С нами с 22 мар 2012

Тишина и комфорт в старинном замке

Проживание → отели
    16 октября 2013 года|| 6| 17202

Дата посещения: 2013-07-01

В этом году мы в очередной раз (это был 7 или 8 раз) совершили одиннадцатидневную поездку по Чехии. Как обычно на выходные съездили в Моравию к друзьям попить вина. А остальные дни путешествовали по тем местам, где ещё не бывали. В этот раз я решила поселить нашу компанию в какой-нибудь отель-замок. И нашла в Пардубецком крае, на границе со Среднечешским краем и Высочиной, в крошечном местечке Skryje отель Chateau Hostacov. Это отдельно стоящее в лесу здание, куда можно добраться только на машине. Он удобно расположен для осмотра расположенных недалеко от него достопримечательностей, таких как: город Кутна Гора, замок Жлебы, замок Чешски Штернберк, замок Choltice и пр.
    Переступив порог этого отеля, мы сразу ощутили атмосферу небольшого чешского замка. Всё было, как в музее, но при этом всё можно трогать и всем можно пользоваться. Вежливый, доброжелательный и внимательный персонал, который полностью соответствует названию отеля (zamek). Персонал незаметно. Такое ощущение, что ты живёшь в замке один с друзьями. Но когда кто-то вам нужен, то все тут как тут. Сначала молодой человек с reception провел нас по всему зданию и рассказал, где что находится: наши комнаты, библиотека, кинозал, ресторан, комната с тренажёрами, бильярдом и настольным теннисом. В библиотеке можно насладиться не только чтением в тишине, но и поиграть в шашки, шахматы и другие настольные игры. Т.к. вещей у нас было много, то молодой человек донёс самые тяжёлые чемоданы до наших комнат, остальное мы принесли сами. Все номера в отеле располагаются на 2 этаже. Комнаты (у нас их было 4) – большие, светлые и просторные с высокими потолками. Летом прохладно и без кондиционера — ведь толщина стен около 1м. Телевизора в номере нет, т.к. это нарушило бы атмосферу старины. И то, что TV не было, мы вспомнили и поняли только спустя несколько дней. Проживая в отеле, мы даже ни разу не вспомнили о TV. Кровати очень удобные и широкие. Большая ванная комната, в которой есть всё необходимое. В нашем номере была оригинальная коллекция чаёв с различными травяными и цветочными добавками, мёд, сахар, лимонный экстракт. Мы с утра вставали, гуляли по окрестностям, пили чай в номере и шли на завтрак.
    Отель расположен в холмистой местности в лесу. Вокруг замка большое пространство, где можно посидеть на лавочках, отдохнуть на выкошенных лужайках, погулять по лесу или около пруда. Деревушка Skryje находится чуть в отдалении.
    Некоторые посетители отеля жаловались, что тяжело найти его. Но из аэропорта Праги до деревушки Skryje нас довёз навигатор, а далее стоят указатели. Если смотреть по сторонам и читать разные вывески, указатели и рекламы, то не заблудишься. Мы легко нашли.

В местном ресторане можно очень вкусно и пообедать и поужинать. Если вы вернётесь в отель в 21 час и предупредите на reception, что хотите поужинать, то обслуживающий персонал будет вас ждать и приготовит любое блюдо из меню ресторана. И все будут ждать — пока вы насладитесь ужином, даже если вы засидитесь допоздна. Но допоздна — тяжело, потому что воздух такой чистый и пьянящий, что сидя за ужином, спать хочется лечь прямо тут же в тарелку.
    Про завтрак – отдельная история. Всё необыкновенно вкусное и очень свежее!!! Горячее готовят на выбор: яичница с различными наполнителями, омлет и сандвичи, и это помимо того, что уже есть на стойке стандартные сосиски, жареный бекон, шампиньоны. Яйца по вкусу напоминают домашние. Очень вкусный йогурт собственного производства со своими джемами; мюсли 3-х видов; нарезки в ассортименте (сырные 4 видов и колбасно-ветчинные 3-4 видов); овощи; выпечка; молоко, 2 вида соков, много разных чаёв в стеклянных баночках на отдельно стоящем чайном столике. А если вы хотите кофе, то его принесут официанты. Мы объедались так, что хватало до полдника. Короче, всем советуем этот отель. Тишина и уединение отеля очень подходят для романтических встреч. Обстановка, обслуживание, месторасположение, интерьер на все 100 (сто) баллов.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Вся наша группа из 8 человек была в восхищении от проживания в этом отеле. Всё организовано прекрасно.

Hostacov, Skryje

Только на машине.