• Перед Джевахиром.

• +90(212)368 69 00
    • www.istanbulcevahir.com/
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Cevahir — крупнейший шоппинг-молл в Европе. Стоит посетить!

Шоппинг → торговые центры
    27 октября 2011 года||4 (3)| 17| 174326
    Я вообще в туристических поездках обычно не увлекаюсь шоппингом. Стараюсь больше времени посвятить прогулке по городу или туристическим экскурсиям. Да мне и особенно и нечего покупать — я живу в таком месте, где чуть ли не весь год можно ходить одетой по-летнему.
    Однако, в каком-то путеводителе я прочла, что в Стамбуле работает самый большой в Европе и один из самых больших в мире (входит в шестёрку) торгово-развлекательный центр — Джевахир.
    Захотелось поехать посмотреть.
    Джевахир — означает драгоценный камень (и женское имя в Турции).

Его проект был разработан ещё в 1987 году американским архитектором Minoru Yamasaki и первоначально предполагал построить торговый центр и три небоскрёба высотой 40 и 48 этажей. Строительство началось в 1997 году, однако потребовалось восемь лет, чтобы завершить только часть торгового центра из-за многочисленных задержек финансирования. В результате переработки проекта, в котором принял большое участие турецкий архитектор Can Yavuzarslan, было построено шестиэтажное здание торгового центра.
    15 апреля 2005 года состоялось его открытие.
    Торговая площадь Джевахира составляет 110 тыс.кв.м
    На шести торговых этажах находится более 340 магазинов, в которых представлены многочисленные знаменитые международные торговые бренды, 34 ресторана быстрого питания и 14 эксклюзивных ресторанов. Кроме этого, культурно-развлекательный центр располагает большой сценой для шоу и других мероприятий, 12 кинотеатрами, включая частный театр и кино для детей, боулинг-залом, небольшими горками , а также несколькими другими развлекательными заведениями. На стеклянной крыше здания, площадь которой составляет 2500 кв.м, находятся вторые по величине часы в мире, с цифрами высотою в три метра.
    Ежедневно 190 тысяч человек посещают торговый центр. К их услугам автомобильная стоянка на 2500 мест.
    • Что покупать:

Здесь перечислены только некоторые из международных брендов, представленных в Джевахире:
      Adidas, Bata, Benetton, BSB, Converse, Debenhams, Divarese, Dockers, Dorothy Perkins, Esprit, Evans, Fornarina, Gloria Jean's, Guess World, Jack&Jones, Kappa, La Senza, Levi's, Lotto, Massimo Dutti, Miss Selfridge, Mothercare, Nine West, Peacocks, Reebok, River Island, Topshop, Top Man, Vero Moda, and Zara
      Burger King, KFC, McDonalds, Pizza Hut and Starbucks.

• Цены: средние

Buyukdere caddesi No:22
      Режим работы: 10:00-22:00

Метро: станция Шишли (Şişli).

+90 (212) 368 69 00

istanbulcevahir.com/english/i…

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • LidaShny
      LidaShny
      С нами с 18 дек 2012
      28 мар 2013, 17:08
      Классный ТЦ, очень понравился.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 мар 2013, 17:30
      LidaShnyнаписала 28 марта в 17:08

Классный ТЦ, очень понравился.

Согласна с Вами.
    • 29_07_1987
      29_07_1987
      С нами с 6 июн 2013
      6 июн 2013, 20:32
      и мне понравился. Хочу туда :)
    • Zafer-Turkey
      Zafer-Turkey
      С нами с 22 авг 2014
      16 дек 2015, 16:50
      Фабрика BEST: вироби зі шкіри та хутра в Стамбулі,
      Шопінг (шопінг) в Стамбулі — шуби, дублянки, пальто, куртки та інші вироби зі шкіри та хутра....
      Якщо будете в Стамбулі і Вас цікавить шопінг — ми запрошуємо Вас відвідати нашу фабрику верхнього одягу зі шкіри та хутра — BEST, розташовану в європейській частині міста, недалеко від Лалелі, площі Таксим. Якщо, Ви вирішили поїхати на шопінг і подивитися наші вироби і знаходитеся в європейській частині міста — ми надішлемо за Вами машину, потім відвеземо назад в готель (це безкоштовно — у нас так прийнято). Великий вибір нових моделей одягу за приємними цінами: шуби, дублянки, пальто, плащі, куртки та багато іншого....Оплатити покупку можна в готелі. У нас можна купити, як оптом, так і в роздріб. Допоможемо в доставці. Є звичайні(повсякденні) вироби та ексклюзивний одяг, виготовлений невеликими партіями з відбірної сировини. Зателефонуйте нам або надішліть SMS-повідомлення: Мій мобільний — GSM, WhatsApp, Viber: +9 0532 454 64 96, з таксофона: 0 532 454 64 96, — ми Вам передзвонимо, Зафер( у буль-який час доби).. Ми прикладемо максимум зусиль, щоб Ви мали бажання повернутися до нас ще...
      vk.com/best_istanbul
      facebook.com/BestLeatherFur/