Стамбул

С нами с 19 июл 2010

Как доехать из аэропорта до центра Стамбула за 6 долларов

Транспорт → как добраться
    27 июля 2011 года||2 (1)| 8| 47256
    Хорошей альтернативой такси и метро являются автобусы. Из аэропорта Ататюрк до площади Таксим комфортабельный автобус с кондиционером едет около 40 минут, и стоит это удовольствие всего 10 турецких лир (примерно 6 долларов) с человека. Из аэропорта Сабиха — 12 лир. Автобусы отходят каждые пол часа по расписанию. Чтобы найти такой автобус в аэропорте Ататюрк, нужно из зоны прилета пойти налево (в сторону, противоположную метро). По дороге будут попадаться яркие вывески частных шаттлов по 20 евро и зазывалы такси. Мы их гордо проходим, выходим на улицу и видим рекламу фирмы Havas (читается: Хаваш; внизу S хвостик) со стрелкой, которая показывает, куда идти. Через 20 метров находим остановку с расписанием и указанием направлений и остановок. Уточняем у водителей нужное направление и едем, наслаждаясь видами за окном. Единственный минус — могут быть пробки, но нам как-то повезло и доехали мы быстро. А поскольку наш отель находился в районе площади Таксим, то этим же способом мы потом добирались до аэропорта. Удобно, комфортно и недорого.

• chukcha_ghek
        chukcha_ghek
        С нами с 24 дек 2010
        5 ноя 2011, 22:32
        Простите, а Вы не пробовали выехать в центр на трамвае ("лёгкое" метро) - 1,65 лиры (1$) и полчаса пути?
      • Sunbeam
        Sunbeam
        С нами с 19 июл 2010
        6 ноя 2011, 01:36
        Такой вариант рассматривали, но он нам не подошел. У нас был отель в районе площади Таксим - на метро две или три пересадки с чемоданами - неудобно!