Day 4-5: Острова везения. Часть 2 Стамбул, Турция

TreeHouseTrip
    С нами с 22 мая 2012

Day 4-5: Острова везения. Часть 2

10 июня 2012 года||1 (1)| 6| 28914

Эта заметка является частью дневника «Блог немножко сумасшедших людей.»

День 5. С утра отправился исследовать другие острова. По дороге к ним видел дельфина, совсем недалеко от парома.
    На островах почти нет машин, поэтому туристам выдают на прокат велосипеды или возят на конных повозках. Сделал несколько фоток на «парковке» основной массы этих повозок. Их на острове реально много.

Автор: TreeHouseTrip

А это велики великолепной местной семьи, их самих сфоткать они согласия, к большому сожалению, не дали.

Автор: TreeHouseTrip

Тандемы на прокат берут обычно ленивые девушки с парнями.

Автор: TreeHouseTrip

А велосипедики с моторчиком — ленивые мужчины. =)

Автор: TreeHouseTrip

Несмотря на ухоженность острова, довелось встретить и такое здание. Обратите внимание, что на втором этаже стоит красивый шкаф. У нас бы уже ничего не стояло ни на первом, ни на втором этаже. =))))

Автор: TreeHouseTrip

Прикольный домик, почему-то мне хочется назвать его ковбойским. =))

Автор: TreeHouseTrip

Дважды дорогу мне преграждали животные. Объезжал осторожно:

Автор: TreeHouseTrip

А эту фотографию я и сам не понял. Что огораживает забор и что делает там парень, для меня загадка.

Автор: TreeHouseTrip

Если оставаться на острове весь день, можно по такой вот красивой велодорожке…

Автор: TreeHouseTrip

… попасть вон туда. Там хорошо. =) Но меня там не было.

Попалось парочку интересных вывесок:

Автор: TreeHouseTrip

Помимо известного А. Блока, там проживали по соседству менее известные Б. Блок и С.Блок =)))) А это экстравагантное дерево растет недалеко от семейства Блоков.

Автор: TreeHouseTrip

В целом же, большой остров меня не сильно впечатлил. Очень много туристов, очень много коммерции. На велосипеде из-за бесконечных горок передвигаешься медленно, да еще и спрыгиваешь все время, чтобы сфоткать что-нибудь. Я решил погулять тут, но не весь день, как планировалось изначально, а съездить еще на один остров. Там было уже гораздо лучше и интереснее, но все равно не сравнится со вчерашним, самым не популярным у туристов островом. =) Кстати по поводу этого острова, о котором я рассказывал в прошлой статье: я думаю, можно жить там и вовсе не снимая жилье. Шикарных мест для палатки превеликое множество. На туристических же островах наблюдается некоторое напряжение. В первую очередь, из-за вечно недовольных туристов. =) Ну не понятно, на что рассчитывают они, беря велосипед в такой местности. Мне тяжело, а им то. =) Несколько раз видел, как туристы, плохо работающие со скоростями, забивали и начинали возить велосипед на себе. =)

На втором острове я решил подняться на вершину. Это было очень тяжело из-за того, что у меня были суровые временные рамки, но оно того стоило, просто шикарные виды мне открылись. =)

Автор: TreeHouseTrip1

Автор: TreeHouseTrip1

Автор: TreeHouseTrip

Понятно, что с моим умением пользоваться фотоаппаратом, и сотой части красоты не передашь. Кстати, если вы думаете, что когда я поднялся наверх, меня ждал приятный спуск , вы ошибаетесь. Никакого хардкора – только безопасность. Никаких ограждений нету, а если не вписаться в поворот, можно улететь насмерть, известны случаи. =( Поэтому, сменив ноги, стали работать руки. И работать серьезно. Приходилось ехать, ни на секунду не отпуская задний тормоз и контролируя скорость передним. Еще и дождь начался. А тормоза на велике плохие – в общем полный экстрим, правая рука, держащяя задний тормоз, действительно устала. В конце меня ждал известный турецкий поэт. Имени не помню. =))

Автор: TreeHouseTrip

В заключение скажу, что если вы поедете в Стамбул, непременно загляните на острова, не пожалеете. Элизиум "Острова" Эта песня сопровождала меня в сегодняшних поездках по островам, крутая песня, Имхо. =)

Следующая cтатья выйдет 16.06.2012

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • Alexci4
      Alexci4
      С нами с 18 фев 2013
      18 фев 2013, 11:10
      ДА!!! Песня зачетная!!! ))