• Скамейка в виде книжки на трамвайной остановке
  • Турецкая виагра

ak47
    С нами с 5 июн 2012

Майские каникулы в Стамбуле

6 июня 2012 года||2 (1)| 9| 41786

Выбрались с женой и друзьями в Стамбул впервые. Вылазка была краткосрочная,с 6 по 9 мая.
    До этого побывал во многих европейских городах, Стамбул разительно отличается от них.
    Недаром, хоть Стамбул находится и в Европе и в Азии, то только 3% его территории находятся в Европе.
    Учитывая, что за месяц до этой поездки я побывал в Тайланде, меня не покидало ощущение чего-то знакомого, особенно при посещении узких торговых улочек старого Стамбула — районов Султанахмет, Лалели.

Жили мы в небольшом апарт-отеле Mimar Sinan Inn, в нем было буквально 6-8 номеров. Очень уютный отель, с недавним ремонтом, но конечно ванные комнаты невероятно маленькие.
    Но огромным плюсом многих стамбульских отелей, в том числе и этого, является терраса на крыше, где подают завтраки, и откуда открывается великолепный вид на Стамбул. За это можно многое простить :-)

Вид с крыши отеля

Автор: ak47

Вид с крыши отеля

Посмотрели мы практически все основные достопримечательности — Дворец Топкапы, дворец Долмабахче, мечеть Сухтанахмет, Айя-София, Цистерну Базилику, мечеть Сулеймание, Галатскую башню и улицу Истикляль. Наибольшее впечатление произвела цистерна базилика и центральный зал дворца Долмабахче. Это просто потрясающе!

Общее впечатление от города очень позитивное, приятное, но конечно если путешествовать по городам, то я пока отдаю предпочтение Европе.

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      8 июн 2012, 08:26
      Тоже давно хотим выбраться в Стамбул весной денька на четыре, да всё что то ни как.
    • ak47
      ak47
      С нами с 5 июн 2012
      8 июн 2012, 09:29
      Весной там как раз самое то, не жарко и не холодно, и все уже зеленое