• Эти тюльпаны для вас!
  • Мы попали на фестиваль тюльпанов в апреле месяце(как же было красиво!)
  • .....а в дали Святая София!
  • Мой любимый был очень рад солнечной погоде,фотографии получались лучше
  • Красное на белом!
  • Этот фонтан турецкому султану подарил Кайзер
  • очень красивая мозаика
  • это краники у фонтана
  • Очень понравилась входная дверь у простойго дома
  • Мои любимые бублики!
  • Тюльпаны повсюду
  • Это махровые тюльпаны!
  • Магнолия
  • Через брызги веков!
  • Карета на прокат
  • И экскурсионный двухэтажный автобус,поездка по Стамбулу.Рекомендую,отправление от Святой Софии
  • есть наушники где рассказывают всё что вы видите на многих языках(выдираете  тот который вам нужен)
  • Святая София!
  • Это амфора для масла
  • В 2009 году была реставрация в нутри музея,это стоят леса
  • Мозаика которую хотят востановить
  • Классные лампы!
  • А это фонтан для омовения перед молитвой(ведь Святая София была и мечетью)
  • купол фонтана
  • серединочка купола
  • В апреле,почему то,было очень холодно(в 2009 году) лил часто дождь......
  • виды из нашего окна в отеле(в сторону Мраморного моря)
  • рядом крыша жилого дома,там наверное люди отдыхают и устраивают шашлыки...прикольно,хорошо что наш номер на два этажа выше,а тем кто ниже?
  • В этом отеле мы останавливались,р-он Кумкапи

shanin 532
    DK1974 322

Мой любимый Стамбул!

2 июня 2012 года||

Город звуков,запахов и цветов,улыбок и красивых мест!Обажаю мой Стамбул(я бывала там 6 раз)буду ещё много раз посещать его,это любовь на всю жизнь! В любое время года он примет вас как давнего друга!Приезжайте и смотрите,пробуйте и слушайте его!Это сказка востока! Если вы хотите посетить экскурсии мы подходили к собору Святая София и там собираются русскоговорящие гиды и можно поторговаться и заказать экскурсии.Можно и самим посетить некоторые достопримечательности-например в мечеть Султанахмета вы можете попасть сами(только не в часы молитв) в Миниатюрк парк мы ездили сами-от пристани Эминаню ходит автобус №47,47С,47Е. -СПРОСИТЕ У ВОДИТЕЛЯ "мИНИАТЮРК ПАРК" И ВАМ ПОДСКАЖУТ.Автобус стоит,помоему 1,5 лиры,вход в парк 10 турецких лир.В этом парке собраны в миниатюре все достопримечательности Турции,красиво и позновательно(возле каждого экспоната есть кнопочка с микрофоном,нажимаешь и вам по русски раскажут что это и где.Башня Галата,её вы можете тоже посетить сами.Прекрасные виды открываются с её смотровой площадке которая находится очень высоко.Сама башня Галата 61 метр в высоту,построена в 1453 году.Хорошые панарамные фото выдут и на Босфор и на Золотой рог и на старый город!Подьём на башню стоит,помоему 10 тур.лир.На верху башни есть ресторан и кафе.Ещё,рядом с собором Святая София есть ещё один памятник,это цистерна базилика Иреботан сарници,вход 10 тур.лир-подземное водохранилище.Красиво и можно выпить чашечку вкусного турецкого кофе в баре.Да,ещё,опять же напротив Айя Софии остановка двухэтажного туристического автобуса,тур по Стамбулу,стоит (может поменялось)30 долларов на человека,но ездить можете хоть целый день(выходя на определённых остановках,смотрите что нравится,потом ждёте следующего автобуса и едите дальше)второй этаж открыт,можно делать хорошие фото.Даются наушники и на русском языке слушаете экскурсию.Заказывали экскурсию из отеля-"Турецкая ночь",стоит 50 долларов.......были разочарованы.Денег содрали,а танци(типа турецкие-фигня,в смысле жалкая подобие танца живота) и еда которая входила в стоимость так себе.

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      26 авг 2012, 07:29
      А моя мечта — побывать в Стамбуле. Мои друзья, кто бывал — все стонут — как хорош! Сколько фотографий Стамбула просмотрела — и сделала вывод, что этот город не поддается пониманию с помощью фото даже на йоту)
      27 авг 2012, 15:38
      По этому нао еать! Смотреть,вдыхать аромат,пробовать всякие вкуснящки и любоваться,любоваться,любоваться! Пусть ваша мечта исполнется!
      6 окт 2012, 00:15
      suslytinaнаписала 27 августа в 12:38

По этому надо ехать! Смотреть,вдыхать аромат,пробовать всякие вкуснящки и любоваться,любоваться,любоваться! Пусть ваша мечта исполнется!

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      1 ноя 2012, 20:45
      Стамбул очень хорош! А у Вас и фотографии получились очень хорошие! Люблю смотреть на Стамбул! Спасибо.
      В субботу там буду, но только, чтобы сесть на самолёт до Праги.
      2 ноя 2012, 00:52
      Спасибо!Я тоже очень люблю Стамбул!Счастливого пути!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      2 ноя 2012, 01:13
      suslytinaнаписала 1 ноября в 22:52

Спасибо!Я тоже очень люблю Стамбул!Счастливого пути!

Спасибо!
      15 ноя 2012, 13:54
      suslytinaнаписала 27 августа в 12:38

• KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      6 авг 2016, 10:38
      Было приятно увидеть Стамбул вашими глазами и узнать, что он является вашим любимым городом!
      13 авг 2016, 02:48
      Спасибо! Это был 2009 год,а сейчас обновила,новый альбом 2014 года!