• С напарником действовать может и не проще, но приятнее.
  • У кого-то больше скромности, у кого-то любопытства.
  • Шайка косится очень неприветливо.
  • Ничто не сможет помешать кошке как следует выспаться!
  • Для такого мелкого палец — тоже вполне хорошая игрушка.
  • Эта кошка пережидала вместе с нами грозу во внутреннем дворе мечети Сулеймание.
  • Недалеко от площади Таксим наткнулись на целые кварталы полуразрушенных домов, вот там и обитают такие замызганные мурзики.
  • Этих типов встретили в Чукурджуме..
  • .. они явно спешили на каке-то важное дело.
  • Нет, они остановились не для того, чтобы просто поговорить о своих кошачьих делах., дело было гораздо серьезнее. Не знаю что они не поделили, но стояли они глаза в глаза и.. не шипели, и даже не рычали — а как будто гудели. Дабы дело не закончилось большой потасовкой, пришлось разогнать. Хотя, они вполне могли вернуться к этому выяснению отношений как только мы ушли.
  • Если на котенка аккуратно брызнуть оранжевой краски, то со временем вполне может получится вот такое чудо.
  • Похоже, что эта банка вполне заменяет коту телевизор — там под прозрачной крышкой плавает свежепойманная рыба. При этом совсем рядом стоят такие же банки с рыбами без крышек, но они явно не привлекают кошачьего внимания.
  • Лодка вернулась с уловом..
  • ..и теперь каждая кошка может получить свою рыбу.
  • Хороший человек всегда понимает что нужно кошке.
Лодка вернулась с уловом.. Стамбул, Турция

Лодка вернулась с уловом..

Cheffa 14 сентября 2012 г. в 23:15

shanin 532
    DK1974 322

Стамбул — город кошек

15 сентября 2012 года||9 (5)| 21| 652918

Эта заметка является частью дневника «Стамбул, европейская азия»

Несмотря на то, что воды много со всех сторон, совсем даже не чайки и прочие альбатросы главная живность в городе. Везде — и на оживленных улицах, и в тихих дворах, и возле главного базара, и на берегу Босфора — всюду есть кошки! Чаще они игнорировали наше присутствие не реагируя ни на какие "кис-кис"., но иногда, особенно котята, наоборот — сами бежали навстречу. Конечно, попадались и совсем замурзанные, но в основном всё таки вполне прилично выглядящие кошки в городе. Вот только столкновения похоже совсем не редкость — одноглазых пиратов среди этого племени видели часто..

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • isfoto
      isfoto
      С нами с 8 авг 2010
      16 сен 2012, 09:43
      Оригинальную тему затронули. Спасибо!
      16 сен 2012, 15:59
      На самом деле — города очень часто ассоциируются не только с людьми, но и другими их жителями. Но Стамбул нас просто поразил! Такой насыщенности еще не встречали.
    • zanuda
      zanuda
      С нами с 22 окт 2010
      17 сен 2012, 18:59
      Сколько бездомных котеек! Как же жалко их!
      На Крите, кстати, та же история. Никак они не регулируют популяцию бездомных животных, хоть и в Евросоюзе.
      А фотки — понравились! У меня у самой — такой же рыжий, как тот, что рядом с "телевизором" :))
      18 сен 2012, 23:52
      zanuda 17 сентября в 18:59

Сколько бездомных котеек! Как же жалко их!

У нас тоже дома кошка, наверно поэтому её собратья так и привлекают внимание.
      Интересно — как кошкам на Крите? В Стамбуле к ним относятся хорошо, стараются всех накормить., но уж очень их там много!
    • zanuda
      zanuda
      С нами с 22 окт 2010
      19 сен 2012, 14:49
      Cheffaнаписал 18 сентября в 21:52

У нас тоже дома кошка, наверно поэтому её собратья так и привлекают внимание.

Там кошки -отдельная тема туристической жизни, воплощённая в сувенирах и т.д. Видела кошек, которые прогуливались между столиков в ресторане, и все их подкармливали, и мирно спящих в обувном магазине прямо на полках с обувью...
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      8 окт 2012, 23:55
      Приятно встретить родственную душу — любителя кошек! Да ещё в Турции. В стране, где я сейчас живу. Совсем недавно я тоже написала заметку про кошек в Мармарисе Коты и кошки Мармариса. И немного собак, много кошек и в других турецких городах, и в Дидиме, где мы живём Коты города Дидима. Особая песня!. А дома у нас живет кошка и 2 кота.
      10 окт 2012, 22:02
      Optimistka16написала 8 октября в 23:55

Спасибо! Мне тоже очень приятно — с самого детства дома были кошачьи, и так привык, что теперь и в поездках (почти везде) их нахожу. А Стамбул поразил не только количеством, но и тем, что большинство очень охотно шли на контакт.
    • v-sokaya
      v-sokaya
      С нами с 16 авг 2010
      8 дек 2012, 17:02
      какие же они все лапочки )))) всех бы домой забрала! )) Спасибо за классные фотки
      8 дек 2012, 19:40
      v-sokayaнаписала 8 декабря в 17:02

Спасибо! Да, некоторые мурзики такие, что трудно уйти )) А вообще — Стамбул поразил количеством кошек и тем, как к ним хорошо относятся.