Паломничество в 2 монастыря Старая Слобода, Россия

marina03_14
    С нами с 12 фев 2015

Паломничество в 2 монастыря

2 сентября 2015 года|| 4| 12113

23.05.15г. отправились с мамой в паломнический тур в 2 монастыря: Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и Введено-Оятский женский монастырь. Ездили с паломнической службой "Вера" (veranasha.narod.ru). Поездка началась в 08:00ч. из Санкт-Петербурга и примерно в 13:00ч. мы уже подъехали к первому монастырю, указанному выше. Еще в пути наш гид рассказывала множество историй про Святые места, по которым проходил наш автобусный путь, истории про преподобного Александра Свирского и его родителей Стефана и Вассы, которые также приняли монашеский постриг (Святые преподобные Сергий и Варвара). Было очень интересно слушать.
    И вот мы приехали в Александро-Свирский монастырь:

Автор: marina03_14

Мы с нашей группой прогуливались по территории монастыря и слушали интересные рассказы гида. На территории монастыря:

Автор: marina03_14

В соборе находятся нетленные мощи преподобного Александра Свирского, а в приделе — копия Туринской плащаницы (ru.wikipedia.org/wiki/Туринск…).
    Нам показали место явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому. Оттуда можно было взять с собой Святой песок. Внутри Свято-Троицкого собора можно увидеть уникальные фрески, которые чудом обновляются. Очень интересно:

Автор: marina03_14

Далее было свободное время для прогулки и приобретения Святынь.
    На территории монастыря, Рощинское озеро:

Автор: marina03_14

Далее наш путь лежал в Введено-Оятский женский монастырь, где находятся мощи свв. прп. Сергия и Варвары — родители св. Александра Свирского:

Автор: marina03_14

Монастырь расположен на берегу реки Оять:

Автор: marina03_14

На территории монастыря расположен чудотворный йодо-родоновой источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
    С помощью молитв и купания в источнике можно излечиться от многих болезней.
    Было очень интересно побывать в Святых местах Приладожья и послушать увлекательные рассказы гида.

Дешёвый ✈️ по направлению Старая Слобода