Старочеркасск

С нами с 18 окт 2010

Гольф на Дону

Достопримечательности → общие советы
    25 ноября 2010 года|| 3| 14502
    Гольф – является самым дорогим и элитарным видом спорта, который в последние годы внедряется и у нас. Недалеко от Монастырского урочища около станицы Старочеркасской в пойме реки Дон под эгидой Гольф клуба «Кантри» построены площадки для занятия гольфом. Когда мы подъехали к КПП Гольф клуба просто из любопытства, охранник вежливо поинтересовался нашими намерениями, вручил приглашение и поднял шлагбаум. В здании Гольф клуба нас ознакомили с несложными правилами получения инвентаря и вполне разумными расценками, мероприятиями по популяризации гольфа, включая бесплатные тренировочные занятия для молодежи, а также программой соревнований в рамках кубка России или по поводу открытия очередной лунки.

На территории стоит большой стенд, где показаны планы обустройства территории, включая строительство гостиничных поселков, гавани для яхт-клуба и новых игровых полей. Имеются тренировочные полигоны, где можно поучиться просто попадать по мячу или оттачивать удары на дальность, а также попадать в лунку с небольших расстояний. Имеются и игровые поля с десятком лунок готовых для самых престижных соревнований.

Казалось бы, что нужно для гольфа – выкопай ямку в земле и загоняй туда мячик. На самом деле все гораздо сложнее. Полянка около лунки должна быть относительно ровной и иметь равномерно посаженную и коротко подстриженную травку для того, чтобы траектория движения мяча была предсказуемой. Чтобы травка сохранялась в таком виде, ее нужно поливать. Для этого в поле предусмотрена система каналов с водой, через которые перекинуты мостики. Для того, чтобы лунки отличались по сложности или для разнообразия нужно сделать холмистый рельеф или песчаные островки или участки густой травы. Поскольку расстояние от места удара до лунки достигает 380 метров, то имеется широкий простор для творчества ландшафтных дизайнеров и на соседних участках земли постоянно трудится мощная землеройная техника, готовя плацдармы для новых лунок.

Россия - Ростовская область - ст. Старочеркасская

На личном авто в сторону ст. Старочеркасской

Тел: +7 (928) 279-26-00

dongolf.ru