Ставангер

• Норвегия, Nedre Strandgate 17 4005 Stavanger Norway

Морская всячина

Достопримечательности → музеи, выставки
    11 июля 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

В Ставангере мы посетили два музея — морской музей и фабрику по изготовлению сардинах консервов (Обама любит сардины в масле!).

Морской Музей нам попался под ноги совершенно случайно когда мы гуляли по порту и так как было свободное время, решили в него заглянуть. В целом мне лично 10 минут оказалось вполне достаточно и если сказать вкратце, то музей представляет из себя весьма большой 2-х этажный когда-то жилой дом, ныне наполненный самой разной морской атрибутикой, рассказывающей о развитии морской индустрии Ставангера за последние 200 лет.

Среди более мелких экспонатов есть два весьма старинных деревянных баркаса — Anna af Sand 1848 года рождения и Wyvern — 1896. Суммируя, для любителей морского дела — это наверное ценная находка, но так как я отношусь к данной теме скорее равнодушно, как говорится — зашел — впитал атмосферу и вышел...

Автор: Donnico

Nedre Strandgate 17
      4005 Stavanger
      Norway

открыт с 11 до 16 все дни

Дешёвый ✈️ по направлению Ставангер
      11 июл 2015, 17:22
      А мы морские музеи повсеместно посещаем:)) угадай, кто ими интересуется больше, муж или я:)))
      11 июл 2015, 17:32
      Norisfoxнаписала 11 июля в 16:22

ты?
      11 июл 2015, 20:49
      Нет:))) я туда хожу, а что делать?:)))) муж-то их обожает, вот приходится и мне там бывать:))
      11 июл 2015, 21:01
      Norisfoxнаписала 11 июля в 19:49

я равнодушен к музеям в целом, причем к любым, но иногда захожу чтобы разнообразить свое впечатление о месте. Мне больше нравится ходить причем больше на природе чем в городе. Но все люди разные, я знаю тААких любителей музеев что их оттуда и не вытащить, а обходить музеи в их компании лучше за километр ))
      14 июл 2015, 17:40
      Как это ты равнодушен к музеям? А музей АББА хвалил, и у нас ходил в худоственные и тебе нравились:))
      16 июл 2015, 00:58
      Rainbowнаписала 14 июля в 16:40

Ну да, изначально равнодушен, до входа в музей, потом музею надо меня развлекать и тогда я прихожу в веселое состояние. Если же музей скучный и меня не развлекает, а грузит, то может быть обратный эффект, я оттуда пулей выбегу... ))